Кто знает, как готовить грибы лисички? сколько их нужно варить, пред жаркой.

марина мондрева Ученик (43), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ДобраЯ Мастер (2045) 14 лет назад
да мн 5 в кипящей воде. они легко готовятся
Остальные ответы
Rei Ученик (228) 14 лет назад
Сырые варятся пока не уменьшатся в 3 раза.
Юлия Жерякова Мастер (1273) 14 лет назад
Как закипели, 1-2 мин. и снимай. Жарь в свое удовольствие
Иван Мудрёнов Мыслитель (5120) 14 лет назад
Можно отваривать можно и нет, главное вкусно приготовить.
sitora Мудрец (12458) 14 лет назад
Когда я маленькой была в Северо - Восточной Украине, там их сразу жарили без варки. Мыли, чистили конечно.
Кэп Просветленный (47222) 14 лет назад
лисички лёгкие грибы мин 10 прокипят в воде мона с маслом и мона подавать на стол. вода выкипит масло остаётся. смотри они не лжелисички?
Натали Просветленный (29516) 14 лет назад
Повара обычно отваривают лисички не менее 20 минут (на всякий случай) , при этом, чтобы сохранить цвет, в воду добавляют немного лимонного сока. Потрясающе вкусны соусы из лисичек. Они добавляются в мясные блюда или могут быть компонентом большого сложного блюда.
Лена Мастер (1084) 14 лет назад
я вообще не отвариваю, а сразу обжариваю в масле минут 10-15, а потом заливаю сметаной и тушу под крышкой на малом огне ещё столько же. посыпаю зеленью - вкуснятина!
gennadi wer Мыслитель (5060) 14 лет назад
Варить лисички - кощунство!! ! Увидел бы, руки оторвал.
Елена Рыжова Мудрец (14682) 14 лет назад
Я их никогда не отвариваю, почищу, помою, крупные порежу и сразу на сковородочку с лучком. А доченька любит туда еще сметанки и тертого сырку добавить. МНЯЯЯМ!!! Объедение!!! Самый любимый грибочек!))
Владимир Давыдов Мудрец (10907) 14 лет назад
Их можно не отваривать. В походе набрали лисичек, обжарил, добавил ещё тушенку - вкусно обалденно было, даже и не ожидал! Как бы свежий горячий жульен.
Олюська Оракул (74629) 14 лет назад
- грибов - 1 кг
- воды - 1/3 стакана
- 85%-ного укуса - 2/3 стакана
- соли - 1 столовая ложка
- сахара - 1 чайная ложка
- душистого перца - 5 горошин
- лист - 1 лавровый
- гвоздики - 2

немного корицы:

При подготовке лисичек у них в том месте, где начинаются пластинки, отрезать ножки. Шляпки отварить в подсоленной воде 20-30 минут и откинуть на дуршлаг для обсушивания. Воду с солью и уксусом довести до кипения, опустить в нее грибы, варить их 20-25 минут и в конце добавить сахар и специи. Затем все охладить, распределить по банкам и закрыть их.

лисички (свежие) - 500г; лук-порей (белая часть) - 1 шт. ; сметана (жирность не менее 30%) - 150г; масло растительное для обжаривания; соль - по вкусу
Лук нарежьте тонкими кольцами. Лисички промойте, отбросьте на дуршлаг, дайте воде стечь. Крупные грибы нарежьте на четвертинки, мелкие - оставьте целиком.

В глубокой сковороде с толстым дном прогрейте растительное масло (2 ст. л.) , добавьте лук и обжарьте его до появления легкого золотистого оттенка. Теперь отправляйте в сковороду грибы, которые сразу же перемешайте с луком, чуть-чуть посолите и продолжайте обжаривать до тех пор, пока не испариться вся жидкость и грибы начнут подрумяниваться.

Добавьте всю сметану, перемешайте. Уменьшите огонь и оставьте грибы под крышкой примерно на 10 минут. Грибы готовы, теперь их можно разложить и подать как самостоятельное блюдо. Кстати, вы легко можете заменить в рецепте порей на репчатый лук, а сметану - на сливки.