Посоветуйте как избавьться от черных тараканов!

Вера Гуру (2622), закрыт 14 лет назад
Непонятно откуда, у нас стали появляться большие черные тараканы. Днем их нет, зато ночью обязательно какая-то парочка бродит. Может кто знает как их на воздух отправить. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Anna Мастер (1987) 14 лет назад
черные тараканы обитают в основном в сырых темных помещениях: подвалах и канализации. Но, несмотря на свои внушительные размеры, черные тараканы меньшие приспособленцы, нежели рыжие тараканы. Например, прусаки очень быстро привыкают к тем химпрепаратам, которыми их пытаются травить, в отличие от черных. Оба вида тараканов являются переносчиками инфекционных болезней.

Чтобы избавиться от тараканов, можно использовать разнообразные приманки. В состав большинства из них входит бура или борная кислота. Эти вещества являются ядами длительного воздействия и вызывают гибель насекомых через 7-10 дней. Борную кислоту смешивают с сахарной пудрой в пропорции 60:40 и засыпают в щели или раскладывают вдоль плинтусов. Действенна и такая приманка: из смеси двух вареных картофелин, двух вареных яичных желтков, нескольких капель растительного масла и 40-50 г борной кислоты готовят шарики, которые раскладывают по квартире. Шарики ежедневно смачивают водой. Приманки необходимо раз в неделю менять.

Очень многие травят тараканов, используя аэрозоли — яды в распыленном виде, которые вызывают у насекомых мгновенную смерть. Но аэрозольные формы ядов, как эффективны, так и токсичны. У людей, страдающих астмой или аллергией, их применение может повлечь обострение заболеваний.
Полностью уничтожить насекомых только народными средствами практически невозможно, а свести к минимуму их количество —пожалуйста. Но только соблюдая несколько условий. Во-первых, травя тараканов, старайтесь не оставлять открытых источников воды. Если таракан, съев ядовитую приманку, запьет ее водой, то яд не подействует. Во-вторых, травить насекомых нужно сразу во всем доме. Иначе не избежать их миграции из квартиры в квартиру.

Чтобы избавиться от грызунов или насекомых быстро и надолго, можно обратиться в объединение по профилактической дезинфекции

AnnaМастер (1987) 14 лет назад
фотографию не прилагаю,пративно :)
Остальные ответы
Наталия Станкова (Сазонова) Мыслитель (5045) 14 лет назад
Говорят, что они к деньгам... .
А если серьезно, то помогал карандаш " Машенька".
Serega Мастер (1006) 14 лет назад
Гоните их в шею=)) А если на самом деле, обычно изначально из подвала, если соседи ниже вовремя не травят, то к вам!
AramaT_S Мастер (1828) 14 лет назад
Заведите там рыыыжих, сееерых, пусть сами уже разбираются :)