как правильно и вкусно пожарить или потушить капусту? поделитесь вашим рецептом плиз.

JULIA KISSELEVA Гуру (3238), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Афина Мудрец (17269) 14 лет назад
"Капуста с черносливом по-украински".

Состав:
4 ст. л. нашинкованной капусты, 1 ст. л. репчатого лука нарезать, 1 ст. л. моркови натертой на крупной терке, 1 ст. л. раст. масла, 4 ст. л. томатного соуса, 1 ст. л. чернослива, отварить, измельчить, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. сахара.

Приготовление:
Потушить капусту, лук и морковь в масле на сковороде с закрытой крышкой. Когда все станет мягким, добавить томатный соус и тушить еще 2 мин с закрытой крышкой. Добавить чернослив, соль и сахар. Потушить еще несколько минут и подать к столу
MdSelМыслитель (7572) 14 лет назад
хоть и гугла явная, оценку поставлю... слюни текут.
Афина Мудрец (17269) не гугла, а яндекс)))))))))))))) не охота долго пе4атать)))) но этот рецептик один из моих любимых =)
JULIA KISSELEVAГуру (3238) 14 лет назад
спасибо но в вашем рецепте есть сахар, а я хочу с калбаской или с грибами.
Афина Мудрец (17269) белокочанная капуста с грибами (Блюда без мяса, гарниры ) Ингредиенты: 500 г капусты, 2-3 головки репчатого лука, 50 г сушеных грибов, столовая ложка муки, столовая ложка подсолнечного масла. Инструкции: Разобрать и нашинковать листья капусты. Грибы отварить в сравнительно небольшом количестве воды. Когда они дойдут до полуготовности, мелко нашинковать. На дно чугунной кастрюли налить немного грибного отвара. Когда отвар закипит, потушить мелко нашинкованные головки лука с нашинкованной грубой частью капустного листа, затем положить в кастрюлю тонкую часть нашинкованного листа и потушить. Отставить кастрюлю на край плиты, добавив по вкусу красный перец. Из оставшегося грибного бульона сделать соус бешамель, добавив к отвару муку. Капусту с грибами выложить на блюдо, облить соусом и посыпать зеленью.
Остальные ответы
Masha A Гуру (3218) 14 лет назад
нарезаешь, заливаешь маслом и ставишь в духовку на 20 минут
Светлана Кадошникова Мастер (1752) 14 лет назад
в кастрюле разогреваешь подсолнечное масло, закидываешь порезанную капусту, солишь, добавляешь приправы, как вода вся выкипит и капуста обжарится, кидаешь сосиськи порезанные, заправляешь томатпастой и заливаешь водичкой (чучуть), прокипит и все готово
Таша Мастер (1880) 14 лет назад
Сначала лучок репчатый слегка обжариваешь, потом кидаешь капусту, некоторое время спустя посолить, поперчить (Не забудьте лавровый лист и перец горошком уже в конце приготовления) . А для более мягкого вкуса я добавляю пасту томатную!
SoroKa Просветленный (20952) 14 лет назад
Не знаю, правильно ли, но то что вкусно будет обязательно. Капусту шинкуем на доске. Лук репчатый полукольцами, морковь на крупной тёрке. Лук и морковь обжарить на растительном масле отдельно. Теперь следующее. Если с мясом ( если курица или свинина) , то мясо режем кусочками, обжариваем на сковороде на растительном масле. Капусту присолить и перетереть руками немного до сока. Всё это в мясо, потушить, добавить морковь и лук, дотушить до готовности под крышкой. Я добавляю приправу универсальную по вкусу. Можно сухой зелени ( лук, укроп, петрушка) . Цвет у капусты светлый, жидкости не добавляла, хватает масло и сока. Уже два дня готовлю. ДОчь нашинковала большой вилок. За один раз не получилось потушить.
beautiful *Гуру (4950) 13 лет назад
Очень вкусно)
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Капуста тушеная

В кастрюле с толстым дном или жаровне на половине масла пассировать мелко рубленый лук пока не станет прозрачным. Всыпать тонко шинкованную капусту, перемешать, залить стаканом бульона и тушить 45', пока капуста не начнет розоветь и не почувствуется капустный запах. Обжарить сахар до карамели на оставшемся масле, влить уксус, добавить муку и, составив с жара, помешивая остудить. Смыть пассировку в капусту, посолить, поперчить и дотушить 5'.

600 г капусты, 100 г масла, 1 луковица. 1 с. л. сахара, ½ с. л. уксуса 3%
Евгения Найденова Мастер (1865) 14 лет назад
Кидаешь нашинкованную капусту в кастрюлю без масла, ( чтобы выпарилась вода) , потом только наливаешь масло.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 14 лет назад
Наливаешь растительное масло в сковороду, поджариваешь репчатый лук, высыпаешь нашинкованную свежую капусту, подсаливаешь её, добавляешь пол-ложки сахара и брызгаешь лимоном или несколько капель уксуса, жаришь в течении получаса, помешивая, снимаешь и ешь. Вкусно.