Про рыбалку на удочку!

Егор Лунегов Мастер (1267), закрыт 14 лет назад
В какую погоду лучше всего рыбачить на поплавковую удочку?!
Какие дадите Советы по ловле форели?!
Сколько примерно стоит уже готовая удочка в сборе?! (Не дорогая, для любителя-новичка)
Какая удочка лучше, телескопическая или бамбуковая?
Лучший ответ
Quiet Мастер (1604) 14 лет назад
Относительно погоды-неважно, жара или пасмурно, главное, чтобы погода была устойчивой, то есть одинаковая последних пару дней, на перемену погоды рыба не клюет. удочка из бамбука, это не удочка, не советуйте ерунды. телескоп лучше, если на дальний заброс, для новичка лучше недорогое пластиковое удилище, они есть нетяжелые. В сборе не покупай, всунут такое, что ничего не поймаешь, лучше попроси кого знакомого, кто понимает, пусть сделают
Остальные ответы
ШпИлЬкА_в_ПаХу Профи (567) 14 лет назад
Бамбуковая лучше для новичка! Рыбачить лучше в солнечную погоду! Про форель ничего не знаю!
дим-к@ Ученик (172) 14 лет назад
удочку в сборе ( для новичка) можно купить за 350-500 р
Карась Гуру (3079) 14 лет назад
Если даже вы новичок сразу покупайте нормальное удилище с хорошей катушкой. Если купите дешевое не получите полного удовольствия от рыбалки, да вероятность поломки очень высока. Покупайте лучше не оснащенное, так как снасть надо подстраивать под себя и под определенные условия ловли. Удочку купите телескопическую, так как и длинна у нее больше и в транспортировке намного удобнее. А рыбачить лучше в ту погоду, когда клев хороший)) ) А клев хороший может быть и в солнечную погоду, и в пасмурную и даже в дождливую. Форель на удочку можно ловить на креветку или специальную пасту, которая продается в магазинах,
СВЕТИК Мастер (1890) 14 лет назад
Рыбачить лучше на телескопическую 6-7м. и стоит она 500р. Снасть на каждую рыбу нужно подбирать. Если рыба есть, то она будет клювать в любую погоду. Некоторая рыба в дождь клюёт лучше. Есть утрений и вечерний клёв, когда рыба более активна, а днём она может затаится. Форели у нас рядом нет.
Денис Русалиев Мастер (1387) 14 лет назад
на форель и многую другую рыбу конечно телескопическая: стеклопластиковая дешевле, но она тяжелая и не очень прочная, а углепластиковая дороже - зато легкая и прочная. Форель на поплавковую удочку ловить надо на закате, рассвете и темное время суток на червя или ручейника. В октябре-ноябре клюет в любое время суток. В какую погоду будет клевать - для форели предсказать сложно. В разгар лета форель лучше ловить не на поплавок а на муху
rock papikМудрец (12373) 14 лет назад
Вообще-то чтобы сломать стекляшку надо очень постараться.
Это точно, стекляшка, конечно, намного крепче, но и намного тяжелее.
Олеся и Павел Яковлевы Мыслитель (7639) 14 лет назад
Ищите спутника ОПЫТНОГО на первые рыбалки! он все подскажет и научит! начиная со снастей и заканчивая приготовлением улова!
Vito педагогическая неудача Просветленный (30538) 14 лет назад
Про форель на поплавок - это с ангельским терпением и снехилым опытом лучше ( в средней полосе) , лично я конкретно на форель с нахлыстом пошел бы.
ВАЛЕРИЙ ЗАХАРОВ Знаток (341) 14 лет назад
Рыба ловится в любую погоду хоть дождь, хоть солнце, лишь-бы давление не прыгало. Пусть низкое, но постоянное. Советую купить телескопическую, 500-600 руб. А что значит удочка в сборе? Всю оснастку ты будешь делать сам, тем более под форель. Тебе лучше первый раз поехать со знающим человеком в этом виде лова. Место и приманки- это вещи очень серьезные. Удачной рыбалки.
Андрей Пушилин Мыслитель (6517) 14 лет назад
Купи какая нравится, только не бамбуковую. Ловля форели специфична. В двух словах не сказать, но бывают дни что она хватает все что видит.