Почему маленькие собачки очень злые?

Настёнка * Ученик (157), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
PortalX3 Искусственный Интеллект (273671) 14 лет назад
они очень пугливы - это их защитная реакция на весь мир
Остальные ответы
ОлК Мастер (2334) 14 лет назад
потому что им всё время страшно и они защищаются
Роза ветров Просветленный (39334) 14 лет назад
Да нет, вовсе это и не так. Все зависит от воспитания.
Димон Мастер (1655) 14 лет назад
потому, что маленькие
Наталья Сингаевская Ученик (179) 14 лет назад
у мелких собак недостаточно развита нервная система
ВАРЕЛИК Профи (881) 14 лет назад
прочитай басню Крылова " Слон и Моська"
Дмитрий Воробьев Мастер (2129) 14 лет назад
кормите по больше этих малюток и они станут добрее.
Светлана Ильина Знаток (325) 14 лет назад
Все мои знакомые маленькие собачки очень добрые! Может быть Вы изначально ожидаете от них агрессии, ну, сооответственно и получаете её в ответ...
***творец*** Мудрец (19568) 14 лет назад
обсалютный гон!! ! Это всё от характера хозяина зависит Это правда: какой хозяин такая и собака, а маленьких чаще предпочитают стервозные натуры, а собаки все в них
Ольга Кузьменко Гуру (4419) 14 лет назад
Потому что их реже дрессируют, чем крупных.... Потому что лающий волкодав это типа очень плохо.. . ну может накинуться и загрызть.. . А вот маленькая чихуа например.... Это же мило.... Зачем её учить???? Главное это дрессура....
Иришка Знаток (451) 14 лет назад
Они бояться вас пока маленькие!!!
alex markov Искусственный Интеллект (105637) 14 лет назад
Потому что имеют идиотов хозяев, которые считают, что если животное маленькое, то и дрессировать его не надо... Какая бы собака не была, она всегда остается СОБАКОЙ... А содержание собаки подразумевает и работу по её воспитанию...
Levi Просветленный (26483) 14 лет назад
Ну наверное по той же причине, что и большие собачки.... С психикой врожденная проблема или приобретенная....
Анна Бочкарева Знаток (434) 14 лет назад
Воспитывать нужно!! ! Вот у меня тойтерьер никакой агрессии я за ней не наблюдаю. наоборот когда приходят незнакомые люди она начинает бегать прыгать до тех пор пока ее не погдадят!!!!)))))
Елена Дерябина Гуру (2567) 14 лет назад
Не зря говорят собаки похожи на своих хозяев. Может быть пример есть с кого взять?
Катяша Мастер (2280) 14 лет назад
я бы так не сказала..., согласна с Анной Бочкаревой
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 14 лет назад
Наверно потому, что если большая собака попытается цапнуть хозяина-огребёт по первое число, а на мелочь умиляются"Вот, какая у меня СОБАКА, смелая" и не врубаются, что смелость и дурость и рядом не стоят....