Скажите, как долго лечиться дисбактериоз кишечника?

Татьяна Профи (850), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Репинка Мыслитель (7201) 14 лет назад
купите линекс вешь оч хорошая в инструкции все написанно принимать можно и без рецепта.
Остальные ответы
Владимир Рябов Профи (930) 14 лет назад
у меня был где то неделю но я точно не знаю мне просто сказали дисбактериоз а вот кишечника или нет я не знаю
Пользователь удален Ученик (143) 14 лет назад
у меня был дизбактериоз кишечника, и мне его мама лечила полгода!!!!
ВЕРА ИСУПОВА Мастер (1898) 14 лет назад
Вылечить можно за неделю (минимум). И пролечиться лучше в больнице, а не самолеченинм заниматься. Но потом где-то около 3 месяцев диету надо соблюдать.
Людмила Александровна Мастер (1015) 14 лет назад
От дисбактериоза можно лечится всю жизнь!! ! Если делать это неправильно! Можно купить лактобактерии в аптеке, и успешно их принимать, но если в кишечнике грязь, и употребляете мало клетчатки, то это пустая трата денег! Для начала - пить надо правильную воду в определенном количестве, затем почиститься, хотите клизмами, хотите по Малахову или Семеновой, или если попроще и эффективно Коло-Вадой. А потом уже заселять микрофлору, желательно с приемом например, Люцерны.
Пользователь удален Гений (51553) 14 лет назад
Дисбактериоз лечится от 2х недель до 1/5-2месяцев. Все зависит от состояния микрофлоры кишечника.
Если у вас нет особых жалоб на запоры и диарею, то достаточно 3-4 недели. Но если вы проходили курс лечения антибиотиками, то в ваших же интересах для полного спокойствия попринимать от1/5 до2мес.
этот срок рекомендуется и тем, у кого хронический колит Пробиотиков десятки видов. Я сделал выбор на
Нарине и Лактовит форте В капсулах удобнее. Сейчас подошла прекрасная для лечения дисбактериоза по-
ра. Воспользуйтесь этим, т. к. вам очень полезны ягода и сироп черники, шелковица, свекла, морковь, капуста
(особенно квашеная), яблоки. сельдерей, петрушка, имбирь.
Хорошо лечит дисбактериоз также пчелиный хлеб (перга) -за2,максимум 4 недели, а также полезны: цве-точная пыльца прополис, спирулина (мне нравится канадская), масло чеснока (в капсулах), йогурт (в капсулах
-также канодский) Здоровья и удачи!
Источник: Сведения из различных источников по народной медицине. Принимаю ежегодно 2 курса для профилактики.