Почему люди от любви страдают?

Zhanna Ученик (73), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маня Сцучка Мастер (1191) 14 лет назад
Нет не от любви люди страдают, а от её потери и рузрушенных надежд, а ещё от дурости своей и невыполнимого желания всё изменить в своём прошлом
Остальные ответы
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162645) 14 лет назад
На самом деле, как считают американские врачи, любовь, точнее влюбленность - это действительно болезнь. Говоря языком медицины, острое психическое расстройство. Этот вывод основан на том, что у обследованных людей,
находящихся в состоянии влюбленности, изменения обмена нейромедиаторов (химических "передатчиков") в нервной системе оказались аналогичны наблюдаемым у больных, находящихся в маниакальном (или гипоманиакальном) состоянии.
Вот почему влюбленность сопровождается такими, в полном смысле слова, болезненными симптомами, как зависимость от другого человека - объекта любви (слияние с ним, вплоть до степени "одержимости", когда навязчивые мысли о предмете любви не оставляют жертву болезни в покое ни днем, ни ночью) . И снижение критики - в отношении предмета обожания, который в представлении влюбленного идеализируется. Не случайно в этот "острый" период болезни мы не замечаем недостатков любимого человека, ибо видим его исключительно в романтическом свете (через "розовые очки").
По сути, видим не реального человека, а идеальный образ, существующий только в нашем воображении - нами же любовно
взлелеянный и выпестованный, на который мы переносим свои иллюзии и ожидания (которые, увы, часто остаются нереализованными) . Итак, любовь (в начальной стадии) - это болезнь. Остается открытым вопрос - заразна ли она? Наш ответ - заразна. Только не в физическом, а в психологическом смысле. Имеется в виду так называемое "эмоциональное заражение" (индуцирование, благодаря которому эмоции, настроение одного человека может передаваться другому. Так и происходит, если чувство влюбленности взаимно (и немало последнему способствует) . Подведем итог: с точки зрения психиатра, любовь - это психическое заболевание. В момент влюбленности - мания. При расставании - депрессия. Объект любви - источник навязчивых и сверхценных мыслей. Когда о ней, о любви, рассуждают с "серьезным" заумным видом - это похоже на бред.. . Когда кажется, что видишь свою "половинку" - глюк.. . При этом, как и любое острое психическое заболевание, влюбленность проходит в течение 3-х, максимум 6-ти месяцев (наиболее яркие симптомы наблюдаются во время первого месяца болезни) . Далее возможны следующие варианты:
а) переход в хроническую форму (редко)
б) спонтанное выздоровление (чаще)
в) перемежающиеся обострения с конечным излечением от иллюзий в
результате столкновения с прозой жизни
г) реинфицирование - повторное заражение от других носителей
болезни
д) переход в скрытую форму - тихое ожидание.. .
ArcheR Мастер (1559) 14 лет назад
слишком много планирую, а потом планы не сбываются! или слишком близко к сердцу принимают
Евгения Почаева Гуру (3698) 14 лет назад
Иногда она бывает не взаимной.
Маша Знаток (433) 14 лет назад
Потому что по-другому не бывает! Или бывает, но редко! Людям значит везет=(
Настя DESTROY Знаток (379) 14 лет назад
Потому что по настоящему любят!
ЕВ Мудрец (12094) 14 лет назад
Страдают от безответной, несчастной любви.... А если все прекрасно от чего страдать то?
꧁☀️Яло™☀️꧂ Просветленный (22377) 14 лет назад
Потому, что любовь от людей страдает. Не бережливое отношеие к ней.)))
Augustus . Мыслитель (6626) 14 лет назад
Если человек страдает от любви, значит это не любовь. Нормальные люди от любви, скажем, к родителям не страдают... Или к собственнуму ребёнку.. . :)
Настя Ученик (176) 14 лет назад
От этого могут страдать только садомазо!
Анжелика Александрова Ученик (162) 7 лет назад
Я думаю, что люди страдают, прежде всего, из-за неразделённой любви, которая причиняет сильнейшую моральную боль... Если чувства взаимны, то, как правило, в отношениях царит гармония, поскольку ИСКРЕННЕ любящим человек не станет причинять физическую и моральную боль своей половинке...