Хочу приготовить сладкий пирог. Нужен рецепт теста. Начинка - клубничный джем + ломтики лимона . Какое тесто нужно???

Verdzo Ученик (84), закрыт 14 лет назад
Начинка не совсем густая, кроме слоенного другого не готовил. Пирог открытый, нужен совет по тесту, рецепт.
Лучший ответ
Великолепная Оракул (84495) 14 лет назад
Быстрый пирог с клубникой

Необходимо:
2 ст. кефира, 2 ст. сахара, 4 яйца, 1 ч. л. соды, 4,5 ст. муки, 1 пакетик ванильного сахара, 0,5 кг клубники.
Приготовление:
Смешать сахар с яйцами, добавив и ванильный сахар. Затем добавить кефир, соду и все хорошо перемешать. Постепенно добавлять муку и перемешать тесто ( оно получится по консистенции как густая сметана) .
Клубнику перебрать, помыть, обсушить ( в жидкую ночинку полжите немного крахмала: -))
Форму для выпечки пирога смазать маслом и посыпать мукой. В форму вылить половину теста, на него выложить клубнику и сверху все залить оставшимся тестом. Выпекать в горячей духовке около часа.
P.S. С этим тестом можно печь пирог не только с клубникой,.: -)
Остальные ответы
misha Профи (798) 14 лет назад
заведи себе жену.. .
VerdzoУченик (84) 14 лет назад
Миша, твой совет звучит как D&G... -Дорого и Глупо!
Elena Знаток (367) 14 лет назад
Приготовь бисквит.
jessika014 Профи (663) 14 лет назад
лучше всего подойдет слоенно-дрожжевое тестоё Как раз делала вчера. Рецепт такой -
3 стакана муки, пачка натертого на терке маргарина и половина чайной ложки соды порубить до образования мелкой крошки, а затем влить стакан воды, в котором растворить столовую ложку дрожжей. Замесить тесто и оставить в холодильнике на 1 час, а затем - готовьте свой чудо-пирог. Приятного Вам аппетита.