как курение вредит при беременности плоду?

ирен царева Мастер (1067), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наташка Витова Мудрец (14304) 14 лет назад
Осложнения беременности: вагинальные кровотечения, нарушения кровообращения в зоне плаценты. Выше риск замедленного протекания родов, спонтанных абортов, преждевременных родов – 14% (недоношенные дети) или отслоения планенты (мертворождение) .

Последствия воздействия на плод:
Замедление роста плода (уменьшенная длинна и масса тела при рождении)

Повышенный риск врожденных аномалий.

В 2,5 раза увеличена возможность внезапной смерти новорожденного.

Возможные последствия на дальнейшее развитие ребенка: задержка умственного и физического развития ребенка, отклонения в поведении ребенка, повышенная предрасположенность к респираторным заболеваниям.
СветлячокИскусственный Интеллект (117964) 14 лет назад
ну не хватает ребенку кислорода, что в этом хорошего, а говорят без последствий, так это смешно, потом проблемы со зоровьем просто с сигаретой во время беременности не связывают
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626185) 14 лет назад
смешно даже спрашивать....
ирен цареваМастер (1067) 14 лет назад
а че не смеетесь?
ДАМА с собачкойИскусственный Интеллект (626185) 14 лет назад
да смех при этой ситуации нехороший....
Карина Профи (655) 14 лет назад
до7 месяцев очень вредит! Ребенок питается тем, что есть у матери. а у матери сигарета....
ирен цареваМастер (1067) 14 лет назад
но это понятно вредит,а как именно?
volk Мастер (2220) 14 лет назад
Я курила, только дозу уменьшила, все прошло без последствий. На этот счет у гинекологов разные мнения. Одни говорят бросать, а другие наоборот, что бросать резко нельзя....
ирен цареваМастер (1067) 14 лет назад
я тоже такое слышала,поэтому не знаю что делать,может просто уменьшить дозу?
volkМастер (2220) 14 лет назад
уменьшай! а там может и совсем бросишь
Замира Весир Профи (584) 14 лет назад
Ну это вредно у ребёнка могут возникнуть проблемы с лёгкими!!
Оскал Просветленный (37833) 14 лет назад
Смешной вопрос, если ребёнок питается конечно нельзя, лучше терпеть пока он не радится, и жувать живачки когда курить охота от курения, это и то более мние нормал.
Источник: Врач
ирен цареваМастер (1067) 14 лет назад
рАдиться-кормишь грудью,я думаю тоже вредно!! Я ведь не спрашивала можно или нет курить. Что нельзя и ребенок знает.. Я спрашивала КАК ВРЕДИТ!!!!
Евгения Павленко Профи (638) 14 лет назад
Курение вредит. Вам надо постепенно снижать дозу или жуйте жвачки от курения. Зачем рисковать здоровью ребенка. У кого то нормальный родился, а у кого то нет.
Ушан Мыслитель (7458) 14 лет назад
Хорошо, что вы осознаёте, что вред какой-то, но будет. У курящих беременных гораздо чаще возникают тяжелые и преждевременные роды. Вероятность осложнений при родах 50%. Кроме того множество заболеваний как у женщины, так и у ребёнка. Самые распространённые проблемы - это проблемы с щитовидной железой. Из-за курения увеличивается частота мёртворождений, а текже неполноценных, недоношеных и умственноотсталых дитей. Я уже молчу, что молоко курящей женщины ядовито.
sesax Знаток (290) 14 лет назад
Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода) . Это связано с тем, что при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещении, т. е. является пассивной курильщицей) , тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение. Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты) . Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты) . Поэтому, думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше - не курите вообще.