Подскажите,пожалуйста,сколько дней можно находится без регистрации гражданину РФ на территории РФ

Ирина Митител Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Я подала документы на прописку,а временная регистрация закончилась 7 месяцев назад. В паспортном столе сказали, что нужно пройти комиссию и там объяснить,по какой причине я не регистрировалась в течении 7 месяцев. Наверное они мне назначат штраф???
Я в паспортном столе сказала,что ездила в Молдавию к родителям.Можно ли сказать,что эти 7 месяцев я периодически жила в России(но меньше 90 дней) и в Молдавии(а там я не регистрировалась,потому что у меня есть внутренний Приднестровский паспорт).Так как в России запрещено двойное гражданство,а Приднестровье не признанное государство,стоит ли вообще говорить,что у меня есть приднестровский паспорт???
Если можно подскажите другие варианты,что бы не платить штраф....
Большое спасибо за ответы!!!
Лучший ответ
Marina Bledicheva Профи (569) 14 лет назад
Во-первых, в паспортном столе надо было Вам сказаь, что приехали вчера. Во-вторых, в паспорте, при пересечении границы РФ или любой другой, делается пометка (штамп въезда и выезда) . В России не запрещено двойное гражданство с радом стран (Израиль и т. д. ) Без регистрации Вы имеете право находиться на территории РФ всего 3 суток, именно за этот период Вы должны были подать заявление на прописку. Вариант не платить, в Вашем случае, уже никак не годиться - Вы "засветились". Можно было купить администратора в гостинице, чтобы он выдал Вам квитанцию о том, что Вы проживали в их гостинице. Вам остается просто оплатить штраф (он будет БОЛЬШОЙ) и жить законопослушным гражданином.
Источник: Мариша