НЕ ВОПРОС! Список участников ООО форма!

Соболев Илья Просветленный (28702), закрыт 14 лет назад
Всем привет, на досуге нарисовал форму списка участников ООО в целях соблюсти все требования ФЗ № 14 Об ООО.

Форма была представлена перд ясные очи друзей в МИФНС № 46, одобрение на использование сего творения получено.

От себя, прошу не судить строго, делалось быстро, так как в 46 не всегда есть возможность пообщаться с теми от кого зависит принятие тех или иных решений, а 01.07.09 не загорами.

Выложу повторно еще и ссылки на форму Устава (рус/eng версии) в редакции подготовленной для 01.07.09, блин об этой дате говорю как о конце света.

Что хочу сказать относительно устава! В виду того, что во всех обслуживаемых мной ОООшках, участники желают видеть свои персональные данные в действующих Уставах (ну спится им так легче) , в выкладываемом тут творении эти сведения есть, если Вам персонально они мешают, то новая редакция 14-ФЗ дает право не указывать эти сведения! По сему будте внимательны!

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

УСТАВ ООО РУС

УСТАВ ООО ENG

ПЫ. СЫ Ну если понравиться, то вы хоть поддержите рейтингом)))))))))))) ) я чес слово старался
Дополнен 14 лет назад
НАРОД ПЕРЕПУТАЛ ПРИ РАССТАНОВКЕ, РУССКАЯ И АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИИ ПОМЕНЕНЫ МЕСТАМИ
Лучший ответ
Николай Просветленный (49965) 14 лет назад
раз так.. . то я пришел за 10баллами =)
корыстный я =)

Но благодарность выражаю!
Соболев ИльяПросветленный (28702) 14 лет назад
Будет тебе 10 только чуть позже))))))))))))))))
Остальные ответы
эд Мудрец (17706) 14 лет назад
Так держать!!!
Соболев ИльяПросветленный (28702) 14 лет назад
Сударь. а как же удовлетворить просьбу о рейтинге вопроса))))))))))))))))))))))))))))
ПиЯвОчКа Гуру (3272) 14 лет назад
Миллиардное спасибо!!!!
Соболев ИльяПросветленный (28702) 14 лет назад
Это вы таким образом баллы зарабатываете))))))))))))))))))))))))))) шутю!
ПиЯвОчКа Гуру (3272) нетс. мне это оч.нужно, у подруги ООО, а мне так в лом было сегодня этим заниматься :+) у самой работы океан
Наталья Романова Просветленный (25622) 14 лет назад
Молодец, только обзывая файлы перепутал англоязычную и русскую версию: -) ну это я уж так... чтобы не перехваливать: -)
Соболев ИльяПросветленный (28702) 14 лет назад
Блин, они на файлообменнике неудобно расположены))))) ща подправлю
Наталья Романова Просветленный (25622) Да это совершенно несущественно:-) Кому интересно наверняка разберется:-)
Ксения Мастер (1089) 14 лет назад
Здорово!!!
Соболев ИльяПросветленный (28702) 14 лет назад
Согласен, но где же голос за рейтинг?)))))))))))))))))))))))))))))
КсенияМастер (1089) 14 лет назад
Здесььььььььььььььь!!!
GLEID Просветленный (20497) 14 лет назад
недурно
Соболев ИльяПросветленный (28702) 14 лет назад
дурно, рейтинг то не растет, пользуются люди добротой, а на + нажать сложно((((
Solder-2 Мастер (1240) 14 лет назад
Согласно 312-ФЗ с 1 июля 2009 года сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества в Уставе не отражаются (этот абзац утратил силу) .
А у Вас в Уставе написано:
5.2. Уставный капитал Общества разделен на [___] доли. Размер и номинальная стоимость доли каждого участника составляют:
[INSERT AMOUNT OF SHARES OF EVERY PARTICIPANT]

Как же так?
Соболев ИльяПросветленный (28702) 14 лет назад
ДЛЯ СЛИШКОМ ГРАМОТНЫХ - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА!!!!

Силу то он утратил, но указывать эти данные не запрещает!!!!

Что хочу сказать относительно устава! В виду того, что во всех обслуживаемых мной ОООшках, участники желают видеть свои персональные данные в действующих Уставах (ну спится им так легче), в выкладываемом тут творении эти сведения есть, если Вам персонально они мешают, то новая редакция 14-ФЗ дает право не указывать эти сведения! По сему будте внимательны! - ПОД ДАННЫМИ УЧАСТНИКОВ ПОНИМАЮТЬСЯ КАК ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ТАК И РАЗМЕРЫ ДОЛЕЙ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ.

Вот, что за люди, им бы только наехать))))))))))))))
Solder-2 Мастер (1240) Зачем же так нервничать! Никто на Вас не наезжал. Просто вполне логичный вопрос: если новый закон ликвидировал обязанность указывать распределение долей между участниками, зачем Вы это делаете? То, что Вы про своих участников, желающих видель свои фамилии в Уставе, написали - это понятно, о пункте 1.2. Устава речь не идёт.
Анюта Ученик (102) 14 лет назад
Блин, я Устав с этим списком не один день в инете ищу, а все только за денюшку предлагают скинуть. Большое прибольшое СПАСИБО ))
Андрей СуворовВысший разум (101526) 14 лет назад
кровососы, но есть нормальные люди
АнютаУченик (102) 14 лет назад
Не плохо бы было еще Договор учреждения посмотреть (это для особо ленивых, для меня короче)
Юрий Высший разум (145703) 14 лет назад
Илья, приветствую! Раз это не вопрос, то примите НЕ ответ. Искреннее спасибо за бескорыстные труды! Лично мне Устав пока без острой нужды, высказываюсь из любви к истине (к ее приближению, может все-таки родится) . Если заметили по предыдущему Вашему опросу на эту тему, я не сторонник ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ отражения персональных данных участников в новых Уставах. Но появился еще один довод против себя. Если их отражать (и изменять, при изменении состава участников) в Уставе, то появляется возможность ухода от штрафных санкций, в случае просрочки 3-х дневного срока для внесения изменений в ЕГРЮЛ. (т. к. по п. 5 ст. 5 ФЗ "О гос. рег. ЮЛ и ..." просрочка не учитывается, а штрафы не применяются, если изменения в ЕГРЮЛе связаны с изменением в Уставе) . Зацените!
С уважением и признательностью за трудолюбие.
Соболев ИльяПросветленный (28702) 14 лет назад
И вам спасибо за теплые слова, эту тему в большей степени вывесил исключительно из-за списка участников, думаю он тоже заслуживает внимания!
Юрий Высший разум (145703) Почему ТОЖЕ заслуживает внимания? По простоте душевной я полагал, что именно ему, списку участников (или о их персональным данным, не один ли ...) мы и уделяем внимание (то ли заслуженное, то ли избыточное, жизнь покажет).
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Принят
Государственной Думой
14 января 1998 года

Одобрен
Советом Федерации
28 января 1998 года

(в ред. Федеральных законов
от 11.07.1998 N 96-ФЗ, от 31.12.1998 N 193-ФЗ,
от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 29.12.2004 N 192-ФЗ,
от 27.07.2006 N 138-ФЗ, от 18.12.2006 N 231-ФЗ,
от 29.04.2008 N 58-ФЗ,
с изм. , внесенными Федеральными законами от 27.10.2008 N 175-ФЗ,
от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом

1. Настоящий Федеральный закон определяет в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации правовое положение общества с ограниченной ответственностью, права и обязанности его участников, порядок создания, реорганизации и ликвидации общества.
------------------------------------------------------------------
В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года пункт 2 статьи 1 после слова "страховой" будет дополнен словами ", частной охранной".
------------------------------------------------------------------
2. Особенности правового положения, порядка создания, реорганизации и ликвидации обществ с ограниченной ответственностью в сферах банковской, страховой и инвестиционной деятельности, а также в области производства сельскохозяйственной продукции определяются федеральными законами.
3. Отношения, связанные с совершением иностранными инвесторами или группой лиц, в которую входит иностранный инвестор, сделок с долями, составляющими уставный капитал общества с ограниченной ответственностью, имеющего стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, и установлением контроля иностранных инвесторов или группы лиц, в которую входит иностранный инвестор, над такими обществами, регулируются в соответствии с положениями Федерального закона "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".
(п. 3 введен Федеральным законом от 29.04.2008 N 58-ФЗ)

Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью

1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее - общество) признается учрежденное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
Участники общества, внесшие вклады в уставный капитал общества не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников общества.
2. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества.
Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральным законом, общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии) . Если условиями предоставления специального разрешения (лицензии) на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, общество в течение срока действия специального разрешения (лицензии) вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные специальным разрешением (лицензией) , и сопутствующие виды деятельности.
3. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в порядке, у
ЮрийВысший разум (145703) 14 лет назад
Как оригинально и увлекательно? А дальше то что? Продолжение следует?
Соболев ИльяПросветленный (28702) 14 лет назад
Господин Федоров, Вы просто уникальная личность и не перестаете меня удивлять, еще один Перл в моей копилке!
Он Федотов.
Tanya Tanya Мудрец (14024) 14 лет назад
Очередные заслуженные 5 баллов! Умничка!
Андрей Суворов Высший разум (101526) 14 лет назад
Скачал будет юзать
Соболев ИльяПросветленный (28702) 14 лет назад
Андрюха юзай устал ЛДПР)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Андрей Суворов Высший разум (101526) а на черта он мне