Оказывается у атеистов есть "Святой Атей" - бог атеизма, которому они покланяются. Как вы считаете, это ересь?

Толик Долгов Мастер (1910), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 14 лет назад
Почему же проекция.. ?

"Воинствующий атеизм.

Заповеди религии "Атеизм":

1. Святой Атей повелевает верить в то, что Б-га нет.
2. Святой Атей запрещает использовать Г-спода в объяснении чего бы то ни было.
3. Святой Атей запрещает верить в Дьявола.
4. Святой Атей запрещает верить в духов и ангелов.
5. Святой Атей запрещает верить в бессмертную душу и посмертное существование.
6. Святой Атей запрещает верить чужому духовному опыт.
7. Святой Атей повелевает верить в науку, науке и учёным.
8. Святой Атей запрещает противиться воле Святого Атея.
***

Чисто формально - все в порядке.. . -"религия материализма-атеизма"... вот догматы, вот повеление.
Нравственности - нет, добра - нет, любви нет и т. д. Связи (как переводится понятие "религио") с Богом - нет.. . т. к. Бог "отменяется", т. е. именно РЕЛИГИЕЙ ее назвать НЕЛЬЗЯ, но как постулаты, верование, мировозрение - запросто.. . Кстати, а как соотносится запрет на "чужой ДУХОВНЫЙ (!) ОПЫТ", если нет души-то - точнее запрещено верить. А ВЕРА в какой части тела живет, раз к душе не относится.. . Какой же тогда именно ОРГАН ВЫРЕЗАН у а-теистов.. . :-))) Выбирайте сами - мозг, сердце, или желудок.. . Сами-и-и-и. :-)))
Mr. RossoМастер (1862) 14 лет назад
Вы написали глупость.
Могло бы получиться смешно, но не у вас.
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) Жаль, а я так надеялся (плачет)... Хотя, конечно, концовочка, получилась немного злая... признаЮ... Ну, уж какой исходный текст, с тем работать и пришлось...
Остальные ответы
Демон Тьмы Профи (743) 14 лет назад
долго думал? что бы такую чушь написать)) что за манера проецировать свои рабские наклоннсоти надругих? типа не мы одни такие....
Толик ДолговМастер (1910) 14 лет назад
аминь тебе)
МиланаГуру (3207) 14 лет назад
видимо, религиозными мозгами иначе не понять атеизм..)

ПРАВОСЛАВИЕ СЪЕДАЕТ МОЗГ!!!
Толик Долгов Мастер (1910) свят свят свят пересвят - демоны в интернетах твой мозг едят!
Сидхартха Гаутама Мастер (1395) 14 лет назад
это противорчит самому понятию "атеизм". хотя если даже атеисты начали во что то верить может не все так безнадежно как кажется!!!!
Tiamat13 Мыслитель (7490) 14 лет назад
Это чья-то шутка, явно ))
Потому что атеист - это тот, кто не верит ни в какого бога. Тот, кто верует в "Святого Атея" - не "атеист", а "верующий в святого Атея", и попытка играть словами ничего не изменит.
Юрий Новиков Мыслитель (7084) 14 лет назад
У глупистов есть святой которому они поклоняються его зовут "Святой Глупок" он вездесущь живёт как правило в окладах икон и в обложках писаний, размножаеться спорами, проникает в мозг и спорит, спорит, спорит.
Толик ДолговМастер (1910) 14 лет назад
Какая интересная религия)
L/\L/\ND Просветленный (33891) 14 лет назад
Первый раз о нем слышу... Этого Атея наверное верующие придумали
человек мира Просветленный (36473) 14 лет назад
Эт табе не хухры - мухры, а мухры - хухры, у верующих крыша едет от его имени только - Атей всех мёртвых бодрей и живых мертвей - верующим вериги -атеистам счастье.
Милана Гуру (3207) 14 лет назад
Ну здесь есть и такие атеисты, теперь ясно, что они имеют ввиду, именуя себя атеистами=)))
МиланаГуру (3207) 14 лет назад
3. Святой Атей запрещает верить в Дьявола.

- причина настороженного и/или негативного отношения к Сатане и сатанистам,

Ибо стараются угодить Святому Атею.)))))))))))
1 2 Оракул (66965) 14 лет назад
Грешно смеяться над чувствами неверующих.
Homo sapiens Искусственный Интеллект (116125) 6 лет назад
Атей (Atheas; ок. 429 года до н. э. — 339 год до н. э.) — согласно установившейся традиции, один из наиболее выдающихся царей Скифии. Погиб в битве с Филиппом II Македонским, по преданию, в 90-летнем возрасте. Вопрос о том, на какие территории распространялась его власть, до сих пор дискуссионен: от всей Великой Скифии до небольшого удела близ устьев Дуная (Малой Скифии).
Следовательно, ничего общего ни с атеизмом, ни с религией он не имеет. А святые существует только у верунчиков, а не у атеистов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атей