Вопросы по расчётам с подотчетными лицами!!!

Юлия Новоселова Мастер (1946), закрыт 14 лет назад
2.Может ли работник не представлять в составе авансового отчета документы, если размер командировочных расходов заранее известен:
а) нет;
б) да. В таком случае организация может рассчитываться с работником предварительно при условии его обязательного согласия;
в) да, если срок командировки работника не превышает трех дней;
г) данная процедура не урегулирована действующим законодательством.

3.Подлежит ли обложению налогом на доходы физических лиц сумма превышения суточных расходов против установленных норм:
а) да;
б) да, если командированный сотрудник подтвердит необходимость такого превышения;
в) да, если срок командировки по приказу руководителя вышестоящего органа превышает 60 дней;
г) нет, если цель командировки – устранение последствий форс – мажорных обстоятельств.

4.Подлежат ли возмещению расходы командированного лица по оплате проезда, не подтвержденные документально:
а) нет;
б) нет, если командированное лицо возвращается в конце рабочего дня обратно в свой населенный пункт по месту жительства;
в) нет, если организация по финансовому положению имеет признаки банкротства;
г) да, при наличии заявления командированного лица по минимальной сумме, подтвержденной транспортной организацией, при согласии руководителя организации.

10. На каком счете отражают сумму не возмещенного аванса командированным лицом в ситуации, когда организация не может удержать их из оплаты труда данного работника:
а) на счете 76, субсчет «Расчеты по претензиям»;
б) на счете 94;
в) на счете 99;
г) на счете 73, субсчет «Расчеты по возмещению материального ущерба».

8. Могут ли направляться в служебную командировку лица, не являющиеся работниками данной организации:
а) да;
б) нет;
в) нет, если иное не оговорено по учетной политике организации;
г) да, если они выполняют работы в этой организации по договору подряда.
Дополнен 14 лет назад
7. В какой оценке принимаются к учету денежные документы:
а) по номинальной стоимости;
б) в сумме фактических затрат;
в) по остаточной стоимости;
г) по средней себестоимости
Дополнен 14 лет назад
5. Вправе ли банк проверять соблюдение организацией Порядка ведения кассовых операций:
а) нет. Эта функция возлагается на службу внутреннего аудита организации;
б) не вправе из-за обеспечения коммерческой тайны организации;
в) вправе при получении информации о нарушении кассовой дисциплины в организации, с которой банк заключил договор о расчетно-кассовом обслуживании;
г) банк должен систематически проверять соблюдение организацией Порядка ведения кассовых операций.

6. Что относится к денежным документам:
а) векселя;
б) векселя и чеки;
в) векселя, чеки, марки почтовые и государственные пошлины;
г) путевки в дома отдыха и санатории, вексельные и акцизные марки и др.
Дополнен 14 лет назад
9. Регистрируются ли приходные и расходные кассовые ордера до передачи их в кассу организации:
а) да, для этих целей используются ведомость №1 и журнал-ордер№1;
б) нет, в этом нет необходимости;
в) да, в журнале регистрации приходных и расходных кассовых ордеров по мере совершения операции с кассовой наличностью;
г) да, регистрация приходных и расходных ордеров осуществляется в кассовой книге (форма № КО-4).
Лучший ответ
Внучка Просветленный (21124) 14 лет назад
Примерно так
2-А
3-А
4-Г
5-Г
6-В
7-Б
8-Б
9-А
10-А
Остальные ответы
Екатерина Ученик (202) 14 лет назад
2-А, 3-А, 4-Г, 10-вроде Г, 8-б. Хотя к последнему можно почитать постановления ФАС Московского округа от 05.12.03 №КА-А40/9726-03 и ФАС Волго-Вятского округа от 29.07.03 № А31-541/1