С чем может быть связана пониженная температура тела?

D.O.G. Знаток (468), закрыт 14 лет назад
Ребёнку 14 лет.
Однажды ночь почувствовал, что ему жарко, когда на самом деле никакой жары не было.
Измерили температуру - была около 36.1 - не выходила за рамки нормальной температуры.
На следующий день систематически мерили температуру - она колебалась от 35.4 до 36.2 Но до нормальных показателей, вроде 36.6 не доходила. Ребёнок чувствовал себе обсолютно нормально, возможно, была незаметная практически слабость.
С чем это может быть связано? Прочтение интернета ни к чему не привело.
Лучший ответ
Мария Инина Мастер (1763) 14 лет назад
Если температура вашего ребенка упала ниже нормы без видимых причин, это может быть свидетельством пониженного иммунитета. В этом случае вам необходима не только консультация педиатра, но и совет иммунолога. Врач может посоветовать вам закаливание, курс витаминов или препараты, помогающие повысить иммунитет ребенка.
Остальные ответы
Дед Сиван Просветленный (21987) 14 лет назад
незначительное ослабление иммунитета. витамины попейти и нормуль
KM Мастер (2457) 14 лет назад
Дефицит массы тела или упадок сил.
ИрэнаКурт Мыслитель (9498) 14 лет назад
на всякий случай я бы посмотрела кровь на темнопольнике. я боюсь доверять врачам и здесь что меня порадовало я вместе с врачом рассматриваю кровь через увеличение на весь экран монитора... там всё понятно... после этого знаешь какой врач возможно заблуждается.... скорее всего там увидите причину... я со многими уже ходила смотреть, даже могу иногда предположить как при этом человек выглядит !
Queen Мудрец (18766) 14 лет назад
Такое бывает: при хроническом переутомлении на грани истощения; пр некоторых сердечных и сосудистых поражениях; при сахарном диабете; и во многих других отдельных случаях. А также при некоторых вирусных заболеваниях, как это ни непривычно слышать.