Почему попы против кремации?

Дмитрий Иванов Просветленный (44626), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я думаю что если кремировать будут всех то церковь такой куш потеряет,не отпевать-же урну с пеплом?
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458385) 14 лет назад
Они верят, что мы можем вдруг воскреснуть.
Дмитрий ИвановПросветленный (44626) 14 лет назад
Нет,они хотят чтобы мы в это верили,ещё никто не воскресал,исус это всего лишь сказка и они пытаються нас заставить поверить в эту сказку и люди слабые умом,характером,не умеющие мыслить логически,окунаються в веру с головой,начинают не сами чегото добиваться а просить у невидимого божества манны небесной,тоесть деградировать,это своего рода как лженаука только очень глубоко зашедшая,потому что очень прибыльная,
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458385) Да, и я про это. Дурманят людям головы попы- бизнесмены.
Остальные ответы
Сергей Анатольевич Васильев Мыслитель (7406) 14 лет назад
Душа при кремировании согласно Ведическим учениям попадает в Ирий (рай).
Дмитрий ИвановПросветленный (44626) 14 лет назад
Не понял? они что за перенаселение рая борятся?
Сергей Анатольевич Васильев Мыслитель (7406) А кто по христианскому учению уже в раю ? Только один человек (тот кто висел справа от Иисуса на кресте) , а осталные ждут судный день и вообще будет он или нет не понятно .
Katrin Fox Гений (90536) 14 лет назад
Почему? Они могут и урну отпевать. А что, точно священники против? Не знала. Иисус же силен воскресить любого умершего, независимо от того, каким способом он умер. Я, например, сама за кремацию (мороки меньше).
Дмитрий ИвановПросветленный (44626) 14 лет назад
Интересно,силён воскресить любого умершего,это вам попы так мозг запудрили?что то я ни одного случая не припомню
Katrin Fox Гений (90536) Откуда Вы знаете об Иисусе? Со слов "слышавших звон"?Чтобы говорить о нем,нужно прочитать Писания.А в Писаниях есть примеры его дел,в т.числе воскрешений.
Ануфрий.р. Мастер (1913) 14 лет назад
В церкви, отпевают не урну, не тело, а ДУШУ. Молится церковь, в лице священника, чтобы какому-то субъекту Бог, по молитвам церкви простил грехи и вселил в месте злачне, вместе покойне. И когда придет твой час еще не известно, будут ли тебя отпевать. Это вам кажется, что всех подрят отпевают, не так все просто в этой
жизни. Не потому что поп не захочет, а потому что вы не сможете.
А почему еще против, потому что мы с вами стали настолько ленивы и безразличны, что даже в последний
путь не можем по-человески проводить, ни мать с отцом, ни тем более родственников.
Дмитрий ИвановПросветленный (44626) 14 лет назад
Я вообще в космос капсулой лететь собираюсь,бабку хочу кремировать,ведь её тогда не то что отпевать,хоронить не обязательно не говорю уже о гробе о ритуальных услугах могильщиков,я точно знаю что попы отпевают только умерших и только тех за кого родственники деньги заплатят,я не собираюсь платить попам ни копейки,всё дело в том что если родня найдёт денег попу,то мне придётся искать намного больше,гроб,могильщики,да и далеко не любимая бабушка была,больная на голову идиотка старая,мне так хоть пускай на газоне покоиться.
Krordzh Мудрец (13467) 14 лет назад
пОпы тоже против кремации. Горящие пОпы не самое лучшее зрелище
eleksirus@mail.ru Мастер (1266) 14 лет назад
Я не думаю, друг, что тебя это реально беспокоит. Религий много, но у всех одни и те же истоки. Просто с течением тысячелетий люди так всё переврали.. . А что касается мат. части, -согласен. Многие "священнослужители" только на деньги и ведутся. Да.. .
Дмитрий ИвановПросветленный (44626) 14 лет назад
Меня это реально беспокоит.Бабке уже 81 и не долго ей уже осталось она как овощ,хочу кремировать,но она верущая родственнички говорят только отпевать я им сказал платите и ради бога,хоть в космос капсулой пускай летит,если денег не дадут я только на крематорий раскошелюсь.
eleksirus@mail.ru Мастер (1266) Правда за тобой.
rania amani Просветленный (26919) 14 лет назад
Захоронение в землю замедляет эволюцию. Наше тело опять попадает в растительное животное и минеральное царство, когда как по эволюционному развитию все наши живатмы (атомарные частички) уже достигли уровня человеческого царства. Наше тело это наша команда и нельзя их бросать, поэтому и все эти фантомы находятся у своих могил, привидения разные. И поэтому надо сжигать тело. Да и при жизни всё что от тела отделяется (волосы, ногти и т. д. нужно тоже не выбрасывать а сжигать. По хрестианской религии мы не перерождаемся (что является злонамеренной ложью)
Дмитрий ИвановПросветленный (44626) 14 лет назад
Ну если и замедляет то теоритически,мы с вами этого не заметим,нельзя проконтролировать миллионы лет.А сжигать нужно ещё с экологической точки зрения а то скоро картошку среди могил сажать придётся,как и мусор если его не сжигать то все дерьмом заполонит.А привидения мерещаться тем кто в них верит,я сколько по ночам на кладбище по молодости не ходил с компанией привидение хотели увидеть,а если получится то и поймать,ни одного не видел.
Славянин Мыслитель (7454) 14 лет назад
В бытие написано (из праха взят в прах и вернёшься) таково наказание было Адаму . А в каком состоянии значения нет прах есть прах (моё мнение)!!!!
alex markov Искусственный Интеллект (105637) 14 лет назад
Просто кремация это возвращение к язычеству... Наши предки именно кремировали своих покойников...
Tiamat13 Мыслитель (7490) 14 лет назад
Вот-вот ))
Только у них для этого ещё отговорка есть - что похороненные в земле трупы воскреснут, а вот сожжённые нет. При этом те, кто ждут смерти, надеются что воскреснут, а вот все остальные почему-то про Судный день и всеобщее воскрешение снимают фильмы ужасов.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 14 лет назад
вот-вот. при похоронах и отпевание, и посмертная речь с кадилом. а при кремации - гроб и огонь. слишком большой куш
Дмитрий ИвановПросветленный (44626) 14 лет назад
Да,а потом ещё после похорон родственники не раз службу закажут за упокой,и свечи не раз поставят,а если человек одинокий то попы любят таких обхаживать,на дом приходят грехи снимать а сами метражом хаты интересуются,и есть ли родственники,и на кого квартира оформлена,лично знаю такое.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) церковь - корпорация, попы - клерки
Sparta Мудрец (15974) 14 лет назад
Согласно варварскому мифу, мёртвые кости должны востать и жить вечно.
Колян Гуру (4470) 14 лет назад
я думаю уж какая бы та бабка ни была, ты уж похорони ее по человечески, все равно урну надо хоронить, а значит место на кладбище должно быть, можно к родственникам, опять же при кремации нужен гроб и все что необходимо.... можешь и не отпевать ее, хотя это наименьшая затрата при похоронах, потому что можно отпеть в день похорон как бы зочно, не привозя умершего в храм, и это где то около 200 -300 рублей всего, кстати можно похоронить за счет государства, в собесе эти услуги предлагают и место бесплатное....
Дмитрий ИвановПросветленный (44626) 14 лет назад
Урну вовсе не обязательно хоронить,я могу отдать её родственникам набожным они поставят её в сервант и будут на неё молиться,а вот насчёт собеса надо подумать как это я забыл,но мой опыт общения с подобного рода заведениями подсказывает что ничем хорошим там не помогут,тем более сейчас повод отказать есть,кризис,но попробую,спасибо за напоминание,у меня друг давно свою бабульку хоронил давно правда,собес помог по минимуму но помог,
Колян Гуру (4470) помогут обязательно ,просто вот эту помощь 10000 руб тогда не получишь ,когда придешь там заявление на пособие писать надо .а ты от пособия если отказываешься то предоставят бесплатное захоронение ,..у меня знакомы так хоронили-мужик от водки помер ,а жена тоже пила ,ну соответственно денег нету так им все сделали ,и место в Перепечино ,на новом кладбище и все остальное....
~Ольга~ Мастер (2097) 14 лет назад
Я тоже против. Кремация- жуткое дело.
******* Искусственный Интеллект (245492) 14 лет назад
Хоронить надо по человечески! А не по "овечески".Последний долг надо как положено отдать, все там будем рано или поздно. Положено закапывать, значит закапывай.
Дмитрий ИвановПросветленный (44626) 14 лет назад
А кто сказал что положено?Я хочу чтоб меня вообще капсулой в космос закинули,и уж после смерти мне точно всё равно будет закопают меня или кремируют,кто сказал что кремация это не по человечи,на мой взгляд вполне приличный способ предания земле,и экологически чист,сколько сейчас умирает больных вич гепатит и многое другое,сколько заразы в земле,а скоро картошку сажать придётся среди могил хоронить негде будет,в деревнях давно хоронят в огородах и близко и за кладбище мзду платить не надо.
Просто Странник Просветленный (27629) 14 лет назад
пора бы научиться называть правильно священников - "Кремация находится вне православной традиции. Мы верим, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если мы допускаем кремацию, то тем самым как бы символически отказываемся от этой веры. Конечно, речь здесь идет только о символах, ибо и похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого. Кремация, то есть сознательное разрушение тела усопшего, выглядит как отказ от веры во всеобщее Воскресение. Конечно, многие, кто верит во всеобщее Воскресение, по практическим соображениям все-таки кремируют усопших. В случае кончины вашего мужа вы сможете его отпеть, но если есть у вас возможность убедить его не настаивать на кремации, то попытайтесь сделать это! ".
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл

"Древнехристианский писатель Минуций Феликс: “Мы не боимся никакого ущерба при любом способе погребения, но придерживаемся старого и лучшего обычая предавать тело земле” (Минуций Феликс. Октавий // Богословские труды. - М. , 1981, Сборник 22, с. 161). Господь волен воскресить любое тело, и из любой стихии Он способен вернуть его к жизни. Другое дело, что погребение в земле более человечно, более насыщенно библейской символикой и вообще более назидательно и утешительно для близких. Церковь рекомендует уклоняться от кремации тел не из-за опасения, будто кремация скажется на участи усопшего, а из-за того, что она оставляет шрамы в душе тех, кто провожает человека в его последнюю земную обитель... "
диакон Андрей Кураев "Оккультизм в Православии"