Ищу образец жалобы в европейский суд по правам человека

Алексей Назаров Ученик (130), закрыт 17 лет назад
Вынесено судебное решени 11.02.05 о восстановлениия границ моего
садового участка. Ответчик - сдоводческое некоммерческое
товарищество игнорирует выполнение судебного решения. Судебный
пристав-исполнитель занимается волокитой. Была жалоба в суд на
бездействие пристава - решение отрицательное. Суд уточнил
формулировку по восстановлению границ моего участка 06.10.06. Ответчик и пристав бездействуют. Хочу подать жалобу в
европейский суд по правам человека.
Лучший ответ
Андрей Потапов Просветленный (31026) 17 лет назад
Что нужно обязательно указать в официальном бланке жалобы?

1. Данные заявителя и его представителя.
2. Государство или государства – участники Конвенции, на действия или упущения которых подается жалоба.
3. Содержание жалобы и конкретные положения Конвенции, о нарушении которых идет речь.
4. Перечислить в хронологическом порядке факты и доказательства, имеющие отношение к делу.
5. Перечислить все относящиеся к делу документы и, прежде всего решения внутригосударственных судебных или любых иных компетентных органов по вопросам, затрагиваемым в жалобе.
6. В заключение указывается, какое решение заявитель ожидает и сумму возмещения, которую он хотел бы получить. Указывая в жалобе сумму ожидаемой (обоснованной) компенсации, заявитель должен осознавать, что необоснованные им суммы судом к возмещению назначены не будут.

Объем жалобы без приложений не должен превышать десяти листов. В случае превышения данного объема к жалобе необходимо приложить краткое резюме.

Заявитель обязан заполнить полученный из Секретариата суда формуляр жалобы и направить его обратно в Секретариат вместе с копиями требуемых документов в течение шести недель, считая с даты отправления формуляра Секретариатом Суда. Задержка с ответом трактуется Судом как отказ заявителя поддерживать свою жалобу.

Что нужно приложить к жалобе?

1. Обязательным приложением к жалобе являются копии решений судов, доказывающие, что заявитель использовал все внутригосударственные средства правовой защиты, и что с момента вынесения окончательного решения компетентным внутригосударственным органом прошло менее шести месяцев.
2. Доверенность, оформленная заявителем на лицо, представляющее его интересы.
Подробнее могу скинуть на майл.
Остальные ответы
West Мудрец (14893) 17 лет назад
И бля какой-нибудь Кофеанен приедет заборчики на участке перекраивать... В ООН еще напиши... Или Бушу - пусть по врагу боеголовкой пизданет...
Михаил Березин Мыслитель (7310) 17 лет назад
чтобы обратиться в европейский суд, нужно исчерпать все средства судебной защиты в своем государстве, все зависит какого суда у вас решение, если, например, районного, то надо пойти сначала в областной!
Светлана Cинильщикова Профи (558) 17 лет назад
Попробуй сначала на Уполномоченного по правам человека, он может помочь и с этим. Там, кстати, есть образец обращения к ним.
.
Уполномоченный
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Хотите подавайте, но Вашей жалобе даже номер досье не присвоят.
Одним из условий признания жалобы приемлемой - исчерпание средств внутриправовой защиты (об этом Вам написал berezinmvit@mail.ru). Далее-обратиться в ЕСПЧ Вы имеете право только в течении шести месяцев после вынесения решения кассационной инстанцией. Судя по датам = сроки для подачи жалобы Вы пропустили. Еще много но можно изложить здесь.
На мой взгляд, Вам проще найти грамотного представителя, который мог бы эффективно использовать в судебьном порядке права, предоставленные Вам российским законодательством.
Если что неясно пишите. Удачи.