Что такое "Малая Родина"? Что значит для вас это выражение?

Виктория Знаток (342), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Белла Свон Мастер (2060) 14 лет назад
Место в котором родился. Большая родина - это страна.
Остальные ответы
Наталья Мастер (1483) 14 лет назад
Город, где родился. Место, где твой дом.
sandro ukleba Ученик (141) 14 лет назад
moi radnoi aul v gruzii na visote 2700 metrov
Ирина Заруцкая(Сумина) Гуру (3933) 14 лет назад
для меня это_Казахстан, где я прожила 27 лет.
Погода Просветленный (23012) 14 лет назад
Считается, что это место, где ты родился... Но если тебя убили, но ты выжил...?
Родион ДанеличяЗнаток (317) 6 лет назад
А при чём тут "если тебя убили, но ты выжил"?
НЕЗАБУДКА 63 Знаток (266) 14 лет назад
Для меня "Малая Родина"-это село где прошло моё детство и юность.
Галина Шабанова Профи (928) 14 лет назад
Это в СССР было принято малой родиной называть то место, в котором вы родились. Ну а большая Родина - это, конечно же, целая страна. А на самом деле Родина только одна. И она велика.
Е.C.М. Просветленный (28093) 14 лет назад
Это место, по каторому ты больше всего скучаешь, находясь за рубежом, и не важно там ли ты родился, для меня это место, где я училась в школе и прошло детство
v sЗнаток (468) 8 лет назад
...по кОторому....
Е.C.М. Просветленный (28093) правильно! опечатка!
Лилия Иванова Мастер (1166) 14 лет назад
Там .где прошло детство
Антон ЧеркасовУченик (106) 9 лет назад
окей помагли всем спс
pm Знаток (342) 8 лет назад
очень-полезный-вопрос-я-его-нашёл!!!! -молодец!
мерто Профи (528) 8 лет назад
там где ты родился
Людмила Стерлина Знаток (385) 8 лет назад
зачем писать одно и тоже?
Максим БагрецЗнаток (354) 8 лет назад
для статистического сбора и анализа полученных данных.
Ну чё, проанализировал?
Анна Рязанова Знаток (374) 7 лет назад
это место где ты родился, и где прошло твоё детство
df Знаток (312) 7 лет назад
РОДИНА БЫВАЕТ ОДНА !!где ты родился!! а ходить можно по нужде маленькой и большой! ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БЕЗ РОДИНЫ МОГ ПРИДУМАТЬ ФОРМУЛИРОВКУ малая родина!! но это для чего Это пока не знаю ??МОЖЕТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 100 рванет !!ЕСЛИ ПОПУГАИ БУДУТ ЭТО ПОВТОРЯТЬ И ВБИВАТЬ В ГОЛОВЫ РОССИЯНАМ!
Alina OkotnikovaЗнаток (398) 7 лет назад
Малая родина-это двора, твой город и тп.
А большая родина-это твоя страна)
Алексей АлдокушинУченик (105) 7 лет назад
Вторая часть высказывания противоречит первой. Если это место рождения, то человека без родины быть не может. Научитесь мыслить а не кричать.
df Знаток (312) БЕЗ РОДИНЫ! МОЖЕТ БЫТЬ !!СРУЛЬ ОН ЭТУ ФОРМУЛИРОВКУ И ПРИДУМАЛ !
dfЗнаток (312) 6 лет назад
для меня равносильно назвать Родину свою МАЛОЙ!! что мать МАЧЕХОЙ
Родина страна в которой ты родился живешь и считаешь своей Родиной! А малая родина! Это то место где ты чувствуешь себя спокойно и тихо, где прошли важные события связанные с твоей жизнью (детством) Это может быть поселок, улица, дом и даже какое-нибудь поле с рекой! Вы назовете Поле с рекой или улицу Родиной?
елена албу Профи (697) 7 лет назад
Это место в котором прошло детство, и с которым ты эмоционально связан.
Александр Ярославский Ученик (105) 7 лет назад
Нет такого понятия - "малая родина". Есть понятие Родина. Она одна. Потому, как родиться можно в одном месте (городе), жить в другом, а родители жить в третьем. Всё остальное от лукавого. Повторяю - есть только одно понятие - Родина!
Татьяна Полтарацкая Ученик (110) 7 лет назад
Место где ты родился, прошло твое детство, где твои друзья, места по которым ты скучаешь и тебя тянет вновь побывать там, вернуться хоть на время - все это можно назвать Малой Родиной.
Как быть людям, которые родились в Азербайджане, Казахстане и т. д., родителя увезли их в Россию, здесь они учились, трудятся, заводят семьи, друзей. У них есть "Малая Родина"?
Почему в школе дают первоклассникам задание на тему "Моя Малая Родина?"
руслан габдуллин Ученик (197) 6 лет назад
Там, где ты родился, где живешь, где знаешь каждый уголок. Там, где любишь раннее утро, дождь, или сугробы, по которым пробираешься за елкой, грибы и ягоды в лесу на твоих любимых местах. Там, где каждый человек для тебя почти родной. Маленькое село или большой город, улица, двор, старое дерево, по которому лазил в детстве-все это есть у каждого. И это моя малая родина. Но я патриот России и мой уголок в моей России.
Михаил Сегодник Ученик (199) 6 лет назад
Малая родина - это не просто место, где родился, крестился и рос. Это место вызывающее ностальгические воспоминания, щемящее чувство грусти, желание заботиться и усовершенствовать. Это объект привязанности человека. Это память о своих корнях. Это школа и соседи, это любимые уголки - парки, аллейки, рощи, где человек чувствовал себя комфортно, где мечтал о будущем, где формировался как личность.