как включить проверку орфографию в Mozilla Firefox?

larysa smirnova Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alister Мастер (1787) 14 лет назад
Вначале нужно включить это функцию в настройках:
Инструменты - Настройки - Дополнительные - Вкладка Общие - галочка на против "Проверять орфографию при наборе текста"

Если не помогло и это.. .
Наведите на нужное вам текстовое поле, кликнете по нему правой кнопкой мыши и выберите "Проверка правописания".

Тем самым вы принудительно заставите браузер проверять правописание в данном поле.

Если такой функции нет в браузере вообще, вам нужно установить словарь нужного языка.
Скачать можете с оф. сайта:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:3
Выберете нужный язык и нажмите "Установить словарь"
Остальные ответы
Sashenka Профи (680) 14 лет назад
когда набираете какой либо текст нажмите правую клавишу там написано!
Алексей Белов Просветленный (28269) 14 лет назад
Правая клавиша мыши при наборе - проверка правописания
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:3
No comment Мудрец (12769) 14 лет назад
....пра-а-а-а-авильно....))) , правую клавишу МЫШКИ...)))) )
....или скачать с "яндекса"))) "..."бар"
Chump Искусственный Интеллект (270805) 14 лет назад
Этот словарь уже включён в русские сборки Mozilla Firefox версии 3.0.4 и выше. Если вы используете русскую сборку Mozilla Firefox 3.0.4 или выше, вам не нужно ставить это расширение.