как включить проверку орфографию в Mozilla Firefox?

•°•°•LAURA•°•°• Мастер (1339), закрыт 14 лет назад
у меня Mozilla Firefox на словенском языке, я желаю добавить орфографию на русском языке
Лучший ответ
Alister Мастер (1787) 14 лет назад
Вначале, вам нужно установить словарь нужного языка.
Скачать можете с оф. сайта:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/br...
Выберете нужный язык и нажмите "Установить словарь"

После этого возможно потребуется проделать следующие шаги:
Инструменты - Настройки - Дополнительные - Вкладка Общие - галочка на против "Проверять орфографию при наборе текста"

Если не помогло и это.. .
Наведите на нужное вам текстовое поле, кликнете по нему правой кнопкой мыши и выберите "Проверка правописания".

Тем самым вы принудительно заставите браузер проверять правописание в данном поле.

Если у вас русская версия браузера, скорее всего словарь русского языка там встроен по умолчанию.
SkitalecLПрофи (827) 8 лет назад
Нет такого адреса.
Остальные ответы
азаза Знаток (437) 14 лет назад
установи яндекс бар и там будет опция "Проверка орфографии"
Максим yПрофи (676) 7 лет назад
Это по моему спам-реклама яндексбара, все от него и так устали и вот тут :)
Sergei Yakunin Мыслитель (5337) 14 лет назад
Инструменты -дополнительно-поставить галочку проверка орфографии
Svetlana Мыслитель (8108) 14 лет назад
Надо с сайта дополнений для Mozilla Firefox
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/ скачать словарь . И тогда по нажатию правой кнопки появится опция проверки правописания с возможность выбрать один из установленных языков
Онуфрий Агафонов Ученик (158) 7 лет назад
Нà скóлькó пòмню говорили тут уже, юзай - mwfix