простой рецепт коржей для торта

styliste Dessange Мудрец (13943), закрыт 14 лет назад
подскажите пожалуйсто простенький рецепт коржей для торта, я посмотрела в интернете, глаза разбегаются, мне нужны коржи без всяких добавок (орехи , изюм) не медовые и т.д. Просто коржи
Лучший ответ
людмила симанова Ученик (136) 14 лет назад
1 ст. муки, 130 гр. масла, 1ст. сахара, 3 яйца, 1 ч. л. соды, при желании 3 ч. л. какао, Сахар растереть с маслом, постепенно добавить яйца, гашеную соду, муку, выпекать минут 40.Если добавить побольше какао получится вкусные шоколадные коржи
Остальные ответы
Ольга Чапалова Мастер (1509) 14 лет назад
купите готовые! а вообще- стакан сахара, 2-3 яйца, 150гр майонеза или сменаны, но майонез лучше, разрыхлитель или сода, муки сколько возьмет до консистенции чуть гуще чем на оладьи. Приятного аппетита
Denis NikolaevichУченик (239) 8 лет назад
где купить коржи? все магазины обошёл не нашёл!
Мария Сидорова Гуру (2869) 14 лет назад
3 яйца, 3/4 стакана сахара, 3/4 стакана муки. взбить сначала яйца с сахаром, потом добавить просеянную муку. выпекаете при средней температуре в хорошо прогретой духовке.
Ксюша Ученик (191) 14 лет назад
Маргарин-1пачка (жолодный), мука-2ст., Яйцо-1шт., вода-3ст. л.
Рубим маргарин с мукой+яйцо+вода+0,5ч. л. соды. Вымесить тесто и в холод на 30мин. Раскатать тонкие пышки, противень посыпать мукой, духовка 180-200гр. Приятного аппетита!!!