Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое толерантность?

Nataljia Litinskaja Ученик (138), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Karnaukh Просветленный (28237) 17 лет назад
Толерантность (от лат . tolerantia - терпение)
1) иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей...2) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды...3) Терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению.

Остальные ответы
SAF Профи (914) 17 лет назад
Это искусство жить с непохожими людьми, с людьми, которые действуют не так, как ты. И в этой ситуации я хочу напомнить, что появляется идея толерантности, не просто как терпимости, а как норма договоров, переговоров, которая должна восторжествовать над культурой ненависти и агрессии. Поэтому основной смысл программы о культуре толерантности - это создание культуры переговоров, культуры, нацеленной на понимание, на рост разнообразия, которая, так или иначе, станет конкурентной культуре ненависти, агрессии, культуре, рождающей геноцид, фобии, страхи, национализм и антисемитизм. Попросту говоря, может мои слова прозвучат странно: у России есть два пути - путь при котором растет антагонизм, и тогда Россия взорвется и будущее ее для меня представляется странно-горьким, и другой путь, путь цивилизованного мира, по которому иногда идет Европа и другие страны - это создание образцов и норм толерантности, как форм общения.
Татьяна Семенова Мастер (1281) 17 лет назад
мера согласия=мера толерантности=мера терпимости=мера понимания
~Malina~ Высший разум (111209) 17 лет назад
Толерантность- терпимость, именно то, чего сейчас многим не хватает, мне, к сожалению, тоже...
Мишель Ней Мыслитель (6076) 17 лет назад
Способность уважать некие формальные правила, защищающие интересы других людей, даже если эти правила очень не нравятся.