А где такой КИТИЖ - ГРАД? И что это за МЕСТО такое? Подробно пожалуйста !

Патапий Гений (52453), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я поэтому и написал КИТИЖ , чтобы не спутали ! А на фотках посмотрите отражение в ВОДЕ ! Если кто не понял !И он ещё СУЩЕСТВУЕТ !Ё
Дополнен 14 лет назад

Вот так выглядит , если смотреть полностью !
Спасибо за ответы !
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 14 лет назад
Псковский кремль и Пскова река

Кремль построили в VI--IX веках. В период Псковской республики он был духовным, юридическим и административно-хозяйственным центром Псковской земли. На территории кремля находится Троицкий собор с уникальным иконостасом и действующие Приказные палаты, где выставлены фрески XIV века.
I'll be better Просветленный (46442) 14 лет назад
Катя, а как ты догадалась?
*@ Екатерина @ * Гений (86331) по отражению... подобрала похожий
Остальные ответы
"З Е Н И Т Ч И К" Мыслитель (5840) 14 лет назад
Ки́теж (Ки́теж-град, град Ки́теж, Большо́й Ки́теж) — мифический город, находившийся по легенде в северной части Нижегородской области около села Владимирского и города Семёнова на реке Люнде. На месте, где по преданию некогда стоял Большой Китеж, теперь располагается озеро Светлояр.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247506) 14 лет назад
я русский бы выучил только для Китеж Града. А ответ - даже в википедии есть.
ПатапийГений (52453) 14 лет назад
Видимо ВЫ по википедии всё и учите !
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247506) видимо-невидимо, а правописанием владею
ПатапийГений (52453) 14 лет назад
Мамин-Сибиряк Дмитрий
"Три конца"

-- Пульхерия сказывала, што в Беловодье на велик день под землей колокольный звон слышен и церковное четье-петье.
-- Ну, это не в Беловодье, а на расейской стороне. Такое озеро есть, а на берегу стоял святый град Китиш . И жители в нем были все благочестивые, а когда началась никонианская пестрота -- святой град и ушел в воду. Слышен и звон и церковная служба. А мы уйдем на Кавказ, сестрица. Там места нежилые и всякое приволье. Всякая гонимая вера там сошлась: и молоканы, и субботники, и хлысты... Тепло там круглый год, произрастание всякое, наших братьев и сестер найдется тоже достаточно... виноград...
Ладно Я , а КЛАССИК тоже правописанием не владел !
Анатолий Карнизов Мудрец (14645) 14 лет назад
К святым водам Светлояра
Тропа заветная ведет,
Чрез истории пожары
Пронес ее в сердцах народ.

Китиж-град закрыв собою
От надругательства Орды,
Пленит сегодня красотою
Идущих по следам мечты…

Жемчужиною Поветлужья
Чудо-озеро зовут.
Каждый, кто познал радушье
Этих мест, остался тут.

Кто душой, а кто всей сутью
Прикипел к Святым местам,
Оказавшись на распутье,
Мир земной обрел вновь там.

На холме в уединенье
Церковь дивная стоит.
К ней с поклоном и в смиренье
Путник ищущий спешит.

Символ веры воскрешенной,
Радость всем кто млад и стар,
От суеты уединенный
Светлый, дивный Светлояр…
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 14 лет назад
Ки́теж (Ки́теж-град, град Ки́теж, Большо́й Ки́теж) — мифический город, находившийся по легенде в северной части Нижегородской области около села Владимирского и города Семёнова на реке Люнде. На месте, где по преданию некогда стоял Большой Китеж, теперь располагается озеро Светлояр.

Основой для светлоярского культа послужил «Китежский летописец» («Книга глаголимая летописец…») , памятник, созданный предположительно в среде старообрядцев-бегунов, в 80-90-е годы XVIII века [1].Другим важным памятником является «Повесть и взыскание о граде сокровенном Китеже» . Легенда послужила основой многим произведениям искусства, в частности, опере Н. А. Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» .