Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем жить?

Maddy Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tan old./version/ Искусственный Интеллект (271037) 14 лет назад
Я живу для того, чтобы видеть солнце мое, чтобы утром проснуться и знать, что живу, и что я тебя очень люблю!!!! А если иначе я не могу, значит я уже не живу.
Люблю я небо голубое, просторы неба и земли, люблю я горы, океан ...люблю я все, что видеть хочу, а это значит-Я ЖИВУ !!!
(пыталась сочинить экспромт) А жизнь стоит того, чтобы хотя б вопрос задать и ответ узнать ))))))))

Зачем я живу

Зачем я живу?
Зачем я хожу,
Учусь и дружу?
Зачем люблю
И ненавижу?
Зачем смеюсь?
Зачем радуюсь я?
Грущу и печалюсь,
Зачем.. .
Все равно я умру,
Не станет меня.. .
И кто-то другой,
Будет жить,
Смеяться,
Ходить и дружить,
Любить, печалиться,
Грустить. .

Все мы не вечны,
Как бы не хотелось
Нам жить,
Нас рано иль поздно
Не станет,
Смерть нельзя победить
Задумайся.. .
Зачем ненавидеть,
Зло хранить?
Неужели так сложно простить?
Зачем обижать,
Боль кому-то причинять?
Зачем, подумай
И легче станет жить.

Береги друзей своих,
Близких люби,
И никогда, никогда! !
Не забывай про них.
Грусть приходит когда,
Скажи друзьям,
Радость, когда пришла,
Скажи друзьям!
Делись с друзьями
Всем, что есть у тебя,
Ведь жизнь не вечна,
И с каждой секундой
Ближе к концу она.. .

Я устала жить.. .
Устала плакать,
И грустить,
Опять задаю вопрос:
Зачем я живу?
И не нахожу ответа,
Значит так надо,
Жизнь Богом дана,
И грех говорить,
Что она не нужна.. .

Жизнь – удача, неудача…

Жизнь – удача, неудача.
Очень сложная задача.
Не сумеешь ты решить,
Можешь жизнью порешить.

Жизнь – легка и трудновата,
За нее отчаянная плата.
Не оплатишь этот чек,
Ты уже не человек.

Жизнь – красива и страшна,
Все же очень хороша.
Не понравишься ты ей,
Будет бить и не щадить,
Перед ней ты не робей,
Жизнь дана, чтоб просто ЖИТЬ.

В плену мечты, мы грезим наяву,
Стирая грань реальности безликой,
Мы забываем, что и в слове "Я живу"
Так много счастья может быть сокрыто.. .

И что с того, что этот мир не нов?
И что нам в том, что много в нём препятствий?
Пока живём — живёт и в нас Любовь!
Пока мы дышим — дышит с нами Cчастье!

Остальные ответы
Катя Знаток (263) 14 лет назад
"Мы приходим в эту жизнь чтобы просто любить! " И никогда не думай на такие темы! Жизнь дана одна и какя она бы не была надо ее любить и тогда жизнь полюбит тебя!!!!
Black Heart Мыслитель (5998) 14 лет назад
жизнь - испытание нашей грешной души !
маликахон 78 Мыслитель (7598) 14 лет назад
Зачем жить? Не для того, чтобы приобретать вещи, но чтобы делать их.
Зачем жить? Чтобы использовать единственный шанс … Зачем жить?

Зачем жить? Живите и не бойтесь окончания жизни, бойтесь того, что жизнь так и не начнется.

Зачем жить? Жизнь – это дар, который нужно разделить с другими людьми, а не имущество, которое надо защищать.

Зачем жить? Жизнь, что бы выяснить свои отношения с вечностью.

Зачем жить? Жизнь, чтобы играть в игру, первейшее правило которой – считать, что жизнь совсем не игра, а всерьез.

Зачем жить? Жить – это то, что ты делаешь, когда не спишь.

Зачем жить? Чтобы использовать единственный шанс, дарованный нам Богом, чтобы стать человеком.

Зачем жить? Жить, потому что с лихвой окупает все горести жизни, все до единой, дар, щедрый и незаслуженный дар жизни.

Зачем жить? Относится к этому вопросу – это как относиться к коробке спичек: обращаться с коробкой спичек серьезно – смешно. Обращаться с ней несерьезно – очень опасно.

Зачем жить? Отнеситесь к этому вопросу всерьез, потому что живьем вам из жизни все равно не выбраться.

Зачем жить? Жить не для того, чтобы приобретать вещи, но чтобы делать, творить их.

Зачем жить? Жить, чтобы улыбаться, рыдать, вздыхать, и причем вздохи преобладают.

Зачем жить? Жить, чтобы дышать. Потому что жизнь – это долгий, очень долгий вздох.. . до последнего издыхания.

Зачем жить? Жить нужно не только так, чтобы сесть в подходящий поезд, а и так, чтобы сойти на нужной станции.

Зачем жить? Жить для того, чтобы подниматься по лестнице. Потому что человек живет до тех пор, пока он продолжает подниматься и карабкаться вверх.

Зачем жить? Жить, потому что жизнь – это путь домой.

Зачем жить? Нужно жить, хотя иногда хочется плакать, потому что жизнь, похожа на луковицу: чистишь ее, снимаешь слой за слоем, и иногда плачешь.
Алания Овсянникова Ученик (103) 8 лет назад
Меня не кто не любит скажите пожалуйста что мне делоть?
алексей хорсейкин Ученик (193) 8 лет назад
Алания, попробуй сама полюбить...
Siglo Ученик (184) 7 лет назад
Смысл, цель жизни в обретении на диалектически высшем, доминантном метрическом уровне содержательного качества МС Фрактального тождества ФЦК синкретично-синтезированной Диалектически-напряженной МС Целостностью ФЦК:
http://alternativistika.forumgrad.com/t4p325-topic