какой лучше купить принтер лазерный или струйный

Филипп ЗачемВам Ученик (11), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Варвара Иванова Гуру (3726) 14 лет назад
Лазерный дороже, но потом огромная экономия на картриджах.
Струйный - можно разориться на них.
Остальные ответы
Sikar Мыслитель (6988) 14 лет назад
струйный, ясен пень
Wowka71rus Гуру (2506) 14 лет назад
Смотря для каких целей в чем-то лучше струйник, а в чем и лазерник
М@сянечк@ Мастер (1072) 14 лет назад
Лазерный (черно-белые вполне мощные) , струйные - большее расширение цвета. В принципе, лазерные тоже ничего. Самое главное отличие в цене: лазерные дороже. Но за качество можно и переплотить и расходные материалы необходимо учитывать.
Just me... Знаток (276) 14 лет назад
Лзерный! сам пользуюсь и он работает уже 5ый год, без поломок.
Alexey Yuzhakov Ученик (226) 14 лет назад
лазерный: ч/б печать дешевле, качественнее и быстрее в среднем. Струйный: цветная печать дешевле, как правило, лучше и медленее.
zabiiaka Мыслитель (7664) 14 лет назад
Лазерный первоначально дороже, но его картриджа на дольше хватает, а струйник стоит покупать если собираешься очень часто печатать цветные картинки )))))
Marina Crow Просветленный (40712) 14 лет назад
Смотря для чего. Лазерный дороже, зато тонера хватает надолго. Струйный дешевле, зато краску "жрет" очень быстро. И самый главный его недостаток, если не пользуешься, краска высыхает.
Александр Искусственный Интеллект (291210) 14 лет назад
для чего покупаешь?
на струйнике разоришься на чернила.. . особенно когда он у тебя постоит некоторое время без дела...
СС Незачем Просветленный (37281) 14 лет назад
На струйник слишком дорогие расходники...
Ajax Профи (705) 14 лет назад
Начать выбор стоит с того, что определиться для чего нужен принтер.
Если для работы на дому или для печати курсовых-рефератов-дипломов, то брать однозначно лазерник. Отличное качество, большая емкость картриджа - хватает в среднем на 1500-2000 страниц, дешевая запрвка, неприхотливость.
Если вы хотите печатать семейные фотки и разные картинки, то берите струйный принтер. (советую Epson или Canon). Вполне приличное качество фоток, да и обойдутся они гораздо дешевле, чем если бы вы печатали их в фотосалоне.