Ребенок (6 лет) наелся зубной пасты Rocs. Просьба отвечать тех, кто ЗНАЕТ!

Анна Илларионова Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Паста от 4-7 лет, актив. ингридиент - фторид натрия, концентрация 500 ppm
Съел где-то треть тюбика 45-граммового, причем прошло, похоже, БОЛЬШЕ СУТОК, чувствует себя хорошо.
Есть ли повод для паники?
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
паника вообще бессмысленна, а в экстренных ситуациях тем более надо действовать рационально и сосредоточенно, что при панике невозможно.
ничего не будет, такая доза безопасна
Источник: Врач
Остальные ответы
Лимит Знаток (271) 14 лет назад
вызывать скорую повод есть
Lily 7 Мастер (1375) 14 лет назад
прозвоите лучше в скорую, там есть дежурный который даст вам совет.. . очень надеюсь! А вообще надо было сделать промывание. . Если у малыша все в порядке и не тошнит, будем надеяться, что все в норме! Но я на Вашем месте прозвонила бы в скорую...
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 14 лет назад
Абсолютно ничего не будет., успокойтесь. А кстати, почему Вы только через сутки или даже больше решили выяснить, есть ли повод для паники?
Kafetka Профи (754) 14 лет назад
я до сих пор ем зубную пасту.... все хорошо!
yuli@nna Гуру (4564) 14 лет назад
детская паста изначально рассчитана на то что ребенок ее может съесть поэтому производители делают ее не опасной для организма малыша но если вы все таки переживаете сделайте промывание
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113277) 14 лет назад
Гы.. . Здоровая паранойя ещё никому не вредила. Попаникуй для профилактики, а отравление через 40 минут проявляеццо, ага...
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
повода для паники нет
Источник: сама педиатр
Юрий Локотош Знаток (305) 14 лет назад
Паника только в одном, что он может повторить эксперемент с чем нибудь другим. А в данной ситуации ну можно дать немного больше молока. и достаточно.
Васильева Дарья Ученик (144) 14 лет назад
Ань, можешь ругать, что вмешалась (якобы не знаю) , но в детстве, скажу, я не раз наеделась её, и ела много, меня не успевали ругать. И паста была другая: советская, ядрёная. Ничего не случалось, толькопаста кончалась:)
Источник: Личный опыт