Можно ли после колледжа поступить в институт?

Маринка Ключнева Ученик (83), закрыт 14 лет назад
Можно после колледжа поступить в институт,и может колледж предоставить поступление сразу на третий курс? (если можно разверните ответ) =)
Лучший ответ
john_otto Знаток (290) 14 лет назад
да можно, но скорее на второй курс. и я бы сказал не успеваймость, а платежеспособность должна быть на 5+!!!
Остальные ответы
ЛЮ Мыслитель (9161) 14 лет назад
Да, так многие делают, но успеваемость должна быть только на 4 и 5.
8 Марта Просветленный (23773) 14 лет назад
конечно можно поступить, на третий точно нет.
а на второй курс в ряде вузов можно
Перхоть Да Ученик (173) 14 лет назад
Нет. В ВУЗ, с которым у колледжа есть договор можно поступить на первый курс по тесту в ВУЗе а не по ЕГЭ.
добрая... Мыслитель (7339) 14 лет назад
Можно и даже нужно! ну а на счет третьего курса немного поторопились! во второй!
anatoli romanov Мудрец (17290) 14 лет назад
В некоторые институты может.
NB. Высший разум (144306) 14 лет назад
Во многие ВУЗы после колледжей берут сразу на 3 курс, так как часто они сотрудничают и даже заключают договора; обучение обычно платное, но можно найти и на бюджетной основе. Вступительные экзамены, как правило, - тестирование (не ЕГЭ, а вузовское) по профильным предметам и собеседование по специальности.
Для точности: условия поступления и обучения нужно рассматривать конкретно по интересующим Вас ВУЗам.
А.А.А. Мыслитель (5500) 14 лет назад
Не слушай никого. Не надо идти не в какие 10-е классы, иди лучше в колледж. Во многих колледжах можно закончить и 10 и 11 класс с 1 год (экстерн называется) . А после колледжа можно постапать в университет на 3 курс, но если у колледжа и ВУЗа есть договоренность такая (можно узнать в самом колледже просто позвонив туда) .

В итоге, если Вы поступаете в колледж, место 10 класса, то экономите уже 1 год. А если ещё и на 3-курс универа, то ещё 2 года минимум. Итого 3 года экономии.

Пишу без вранья и пр. лапши: Сам так поступил и не жалею.

P.S. После колледжа в ВУЗ берут БЕЗ тестов, экзаменов и пр. Опять же, если между колледжом и ВУЗом есть договоренность.
Андрей Петров Профи (530) 14 лет назад
Уже все объяснили. Особенно подробно написал Sleep Together. У меня так же подруга и друг сделали.
leband Ученик (178) 8 лет назад
если есть знания и стремление .то ...
Елизавета Какунина Ученик (200) 8 лет назад
а можно с одного института в другой перейти со второго, после его окончания, на третий?
Натулек Знаток (333) 8 лет назад
Да, не все институты берут, но вообще можно после техникума поступить на сокращенные сроки и без ЕГЭ. Знаю точно, где берут без проблем и без договоренностей, потому что в одном из них работаю))
Еще нюанс, если раньше по законодательству нужно выбирать туже специальность в институте, что и в техникуме, то теперь можно поступать без ЕГЭ с любой специальностью. Например, с педагогическим на экономический и т. п.
Что касается сроков, то сейчас нет строгой привязки, что примут точно на 3 курс. Деканат рассматривает диплом с приложением и при совпадении названий дисциплин и почасовки (не менее 80%) принимает решение о перезачете.
Практика показывает, что если не по профилю поступают, то обычно перезачитывают около 5, а по той же специальности могут перезачесть до 15 дисциплин.
Подробнее об институте, принимающем без ЕГЭ после колледжа, можно прочитать здесь http://www.rfei.postupaem.info/2016-02-16-13-22-34/istorija-vuza.html
Чтобы узнать точный срок обучения в институте, можно прислать документы в электронном виде и указать выбранную Вами специальность на электронку info@postupaem.info
Буду рада, если чем-то помогла.
Татьяна Сергеева Ученик (121) 7 лет назад
Здравствуйте, а можете подсказать? Я проучилась в колледже 2 курса, забрала документы по семейным обстоятельствам, мне выдали аттестат со школы, и оценки за 1 курс колледжа, оценки все хорошие. Смогу ли я сдать ЕГЭ????
firenzew0w Мастер (1178) 5 лет назад
http://gorod-ucheby.ru/postupit-v-vuz-posle-kolledzha-v-2019-godu/

Здесь имеется вся необходимая информация. Вам так же помогут с поступлением!