Какой из греческих островов надо посетить в первую очередь?

jonny deed Ученик (2), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Anna 17 Просветленный (47072) 14 лет назад
Крит) ) там действительно много что можно посмотреть. Кносский дворец (лабиринт Минотавра) , Ираклион сам по себе интересный город, (городской дворец, здание Венецианского собрания) , посмотрите много церквушек, они очень красивые в Греции вообще, а на островах ещё красивее. Большой достаточно археологический музей с историей древнего греческого государства. В общем остров стоит того, чтобы туда поехать.
Родос тоже неплох, он более зеленый, чем Крит. Тоже разные замки, церкви. Но мне ближе Крит всегда был.
Остальные ответы
Алина Пловдина Мастер (1310) 14 лет назад
Отдых на Крите- волшебство, и, совеутю обратить внимание на отель [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пользователь удален Гуру (4345) 14 лет назад
смотря что тебя интересует современные места или легендарные, города или древние развалины. остров лесбос был колыбелью греческой музыки кроме того родина прародительницы лесбийской любви - поэтессы Сафо. на Кипре вышла на берег из пены морской Афродита. лично меня интересуют легендарные места, древние развалины а не современные постройки поэтому и поехал бы именно туда. Олимп мне тоже о многом говорит
Свет Свати Мыслитель (6563) 14 лет назад
Крит, Санторин, Родос, Корфу - в таком порядке моих впечатлений...
Rus Просветленный (45872) 14 лет назад
Обязательно посетить надо Санторини. Красота неописуемая. Но туры туда очень дорогие, лучше поехать куда-нибудь еще, а на Санторини съездить на 1-дневную экскурсию. В качестве первого места для отдыха можно порекомендовать Крит - большой остров, множество отелей на любой вкус, 300 дней в году солнечные, многотысячелетняя история, масса культурных и природных достопримечательностей...
эдуард к Просветленный (21246) 14 лет назад
Был только на Крите и на Родосе - рекомендую оба! Полет над островной Грецией на самолете - отдельная песня. Неправдоподобно голубая вода, желто-сероватые остова обведены ярко-лазурной каймой - красотища неописуемая! И вообще в этих желто-терракотовых горах и припыленных оливковых рощах есть какая-то особенная прелесть - начинаешь думать о вечном, обо всех этих, Колоссах, Тавромахиях и Минотаврах...