что это за сущство?

Некто Профи (622), закрыт 14 лет назад
уголки с переди становяться лапами!
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад
Это мантиспа-- Mantispa styriaca-- Мантиспа обыкновенная Они подкрадываются к добыче (тли, листоблошки, цикадки и т. д. ) и схватывают ее хватательными передними ногами.

Мантиспид (семейство Mantispidae) из Отряда Сетчатокрылые (Neuroptera )

Взрослую мантиспу трудно спутать с каким-либо другим насекомым, так как у нее от длинной переднегруди отходят не обыкновенные ходильные ноги, а хватательные, похожие по своему строению на ноги богомолов, приспособленные к ловле различных насекомых.
Самки мантиспы, нашей Mantispa styriaca, осенью откладывают яйца, похожие на яйца златоглазки. Личинка вскоре выходит и не питаясь зимует. По виду личинка, вышедшая из яйца, похожа на личинок других сетчатокрылых. После зимовки, активно передвигаясь, личинка отыскивает кокон земляного паука (Lycosa), забирается в него, линяет, несколько изменяя свою форму, после чего начинает питаться паучьими яйцами. Ничего не подозревающая самка паука продолжает охранять свой кокон с яйцами, хотя потомство в нем энергично пожирается хищником. Через некоторое время личинка снова линяет, приобретая форму, отдаленно напоминающую личинку хруща. Такая С-образная личинка доедает в яйцевом коконе паука его яйца или вылупляющихся паучат, после чего плетет внутри его кокона свой кокон, в котором окукливается. Куколка находится сперва внутри последней личиночной шкурки, затем выбирается из кокона, заползает в трещины почвы и там превращается во взрослое насекомое. Подвижность куколки сближает этих сетчатокрылых с верблюдками.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Некоторые виды мантисп, обитающие в тропиках, развиваются не в яйцах пауков, а в гнездах пчел и ос.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

http://macroid.ru/showcat.php?cat=8743

Остальные ответы
Tamop Мыслитель (5487) 14 лет назад
богомол это.

кстати, у него единственного из всех насекомых голова крутится.
SNastasiya Ученик (198) 14 лет назад
это богомол!!!! насикомое :)
Шерлок Холмс Мастер (1017) 14 лет назад
Ё-моё!!! Это же я в детстве. Окуда у тебя эта фотка?
Оскал Просветленный (37833) 14 лет назад
Красавец Богомол Питается Листьями и ещё наскомами какие попадут.