как правильно самому установить пластиковое окно

Таня Трофимчук Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Псевдоним Мастер (1585) 14 лет назад
сделать демонтаж старого окна очистить проем от мусороа разобрать стеклопакет вынуть створки преобрести в магазине крепления (краб) НА ДВУХ СТВОРЧЕТОЕ ОКНО ПОНАДОБИТСЯ 6 ТАКИХ КРЕПЛЕНИЙ теперь сборка стеклопакета одеваешь проставочник снизу стеклопакета вставляешь в проем окно снизу устанавливаешь чепики илди колобашки ставишь по уровню низ потом бока и фиксируешь на крабы далее заливаешь монтажной пеной затем устанавливаешь отлив вымеряешь длинну и режешь и вставляешь подоконник снизу окна в проставочник. выставишь по уровню запенишь под ним. и неоткрывать в течении суток окно и все и будет тебе счастье еще про откосы могу написать инструмент нужен перфоратор. шуруповерт. ножници по металлу (отлив резать) молоток. нож (чепики рубать ). ножевка . монтажка
Остальные ответы
Сергей Дорошенко Профи (600) 14 лет назад
Ни как ты сома не установишь окно
Вера Таганцева Мудрец (12563) 14 лет назад
Дайте эту сложную, пыльную и ювелирную работу сделать профессионалу. Не жалейте денег! Все равно уже достаточно потратили, . так дотратьте один раз, . чтобы не переделывать.
Ри Точка ™ Оракул (86251) 14 лет назад
Экономия в 1000-1500 рублей принесёт убыток в 15000-25000 рубликов, стоимость окна.... А как правильно монтировать написано в ГОСТе 30971-2002
Источник: оконщица!!!
Казак_75 Профи (986) 14 лет назад
Тут тебе Женя написал с такими нарушениями СНиПов, что лучше и не пробуй.. .
Обратись к специалистам. Даже стеклопакет на место установить и забить штапики требуется навык. Разбила и уже 1000руб. как минимум убытки. Да и много еще тонкостей. Место установки зависит от материала стены, а также паро-гидроизоляция и т. д. и т. п. .
ВЫВОД: не скупись - дороже обойдется!!!!