Отчего редис и редька идут в дудку?

Наталья Чебыкина Гуру (3050), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
олеся Иноземцева Мыслитель (5812) 14 лет назад
Всходы редиса, пока не завязался корнеплод, поливают умеренно, только по мере высыхания почвы избыток влаги может способствовать появлению цветоносов, иногда такая беда случается в теплице при избытке влаги. А вот во время роста корнеплода редису требуется больше влаги, причем поступать она должна равномерно, чтобы корнеплоды не растрескивались. Если в грядке в достатке минеральных веществ, то подкармливать редис необязательно. О недостатке калия редис сообщит вам бледностью стебля, а если в почве мало азота, то семядольные листики остаются маленькими и тоже бледными на вид. При повторном посеве редиса в ту же грядку лучше пролить бороздки слабым раствором марганцовки.
АльбаМастер (2048) 14 лет назад
http://pressa.irk.ru/sm/2009/15/032001.html
Вот что мне непонятно: ответ просто скопирован из инета, причем совершенно не в тему.
Зачем выдавать копипасты за свои мысли и знания?
олеся ИноземцеваМыслитель (5812) 14 лет назад
Просто я забыла вставить источник:сайт.И ничего я не выдавала за свой ответ .Что непонятно,что это с интернета?
Остальные ответы
Раиса Истомина Гуру (2620) 14 лет назад
поливать в меру и не давать ей перерастать стареет быстро
Наталья ЧебыкинаГуру (3050) 14 лет назад
В том-то и дело что она сразу идет в дудку,не перерастая.Может быть способствуют низкие ночные температуры?
Invisible Оракул (71164) Этому способствует длинный световой день.
Armitage Гуру (3301) 14 лет назад
Им нравится дудеть)
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 14 лет назад
Это растения короткого дня. Редис нужно сажать ранней весной, а редьку - не раньше 10 июля, как и репу, и дайкон. Иначе как в вашем случае будет - уйдут в стрелку.
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 14 лет назад
Редис и редька - растения короткого дня. Поэтому чёрную редьку и дайкон лучше сажать в начале июля. Редис в мае и июле. Если не лень, то можн в длинные дни закрывать его раньше непрозрачным материалом, тогда не будет цветушности.
ГАЛЛА Гуру (3079) 14 лет назад
Все зависит от сроков посадки. Советую обязательно следить за днями. А еще бываю "Халтурные" семена продают. Возьмут вот от таких дутышей соберут и торгуют. тогда никакие сроки посадки не помогаю, все равно уйдут в стрелку. Не правильно выращенны. А кто из сейчас проверяет? Вот так и сеем. Сама нынче грядку выкиула, по срокам посеяла, а что толку. Покупайте на фирме, которой доверяете.
Олеся Оракул (70885) 14 лет назад
потому что рано посадили редьку, ее надо сажать в конце июня. А редис надо сажать в начале мая и в начале августа, а еще лучше сейчас есть семена, он так и называется Всесезонный, вот он вдудку не идет и можно сажать в любое время.
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 14 лет назад
По всей видимости в период роста было очень холодно, поэтому и пошли в дудку.
mila Просветленный (34607) 14 лет назад
Каждому овощу свой срок. Поздно посадили, или же вовремя не собрали.
Invisible Оракул (71164) 14 лет назад
Я редис выращиваю на продажу весь сезон. Главное в этом деле с сортом не ошибиться и дудок не будет! Вот попробуйте этот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А редьку сеют в начале июля.