какой размер баскетбольного поля

Александр Елецких Знаток (386), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Мастер (1269) 14 лет назад
Баскетбольная площадка по международным правилам ФИБА (Международная федерация баскетбола) , имеет размеры игрового поля 26,0 м х 14,0 м. Размеры баскетбол площадки с забегами составляет 30,0 м х 18,0 м. Допустимые отклонения размера _+ 2,0 м по длине и _+ 1,0 м по ширине для поля и площадки. Баскетбольная площадка для игры в мини баскетбол, имеет размер в длину 18,0 м, а размер в ширину 12,0 м. Основное отличие мини-баскетбола от баскетбола состоит в том, что спортивный инвентарь и размеры площадки приспособлены к детскому возрасту.
Остальные ответы
Олег Олексиенко Знаток (383) 14 лет назад
Игра может идти на открытой площадке и в зале высотой не менее 7 м. Размер поля – 26х14 м. Щит размером 180х120 см от стойки. От нижнего края щита до пола или грунта должно быть 275 см. Корзина представляет собой металлическое кольцо, обтянутое сеткой без дна. Она крепится на расстоянии 0,3 м от нижнего обреза щита. Окружность мяча для игры в баскетбол – 75-80 см, масса – 600-650 г.