Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Логист?? ? Что это за профессия - Логистика???

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 14 лет назад
Профессия - логистик

Логистика и грузоперевозки Не так давно недавно на российском рынке труда появилась профессия логистик, но тем не менее, специальность становится одной из профессий века и пользуется большим спросом у работодателей.

Поэтому отечественный бизнес всячески приветствует дипломированных специалистов, имеющих высшее специализированное образование, но к сожалению, отечественные вузы совсем недавно начали подготовку профессиональных логистов. Специалистов в этой области пока не хватает. Между тем многие понятия не имеют, что именно представляет собой подобного рода деятельность.

Итак, кто же такие логисты?

В общем виде логистик - это человек, который должен рассчитать схему, наиболее выгодную для развития того или иного проекта, и при этом сэкономить везде, где это возможно .

Логистик управляет движением материальных и информационных потоков, а также следит за слаженностью работы всех подразделений, задействованных в процессе, учитывая интересы каждого из них.

Таким образом, логист должен контролировать все процессы: закупка, поставка, транспортировка, связь с таможней и государственными органами, упаковка, продажи.

Говоря проще, логист целиком выполнил свою задачу если нужный продукт соответствующего качества в нужном объеме и количестве в точно назначенное время был доставлен с минимальными затратами для потребителя

Кроме этого, логистик постоянно отслеживает изменения в законодательстве, которые как-то касаются ведения дел компании, и оперативно информирует обо всем этом руководство .

Профессиональные качества логиста

Профессия логиста подходит коммуникабельным, мобильным людям с аналитическими способностями, которые могут только мыслить творчески и уметь работать самостоятельно.

Логист - это не офисный работник, как думают многие: ему приходится выезжать, что бы решать проблемы на месте . Иногда, конечно, целый день приходится работать за компьютером, проводя анализ документов .

Хорошими специалистами становятся те, кто имеет отличные знания в области точных наук, таких как математика, экономика, юриспруденция и другие.

Врожденная расчетливость и экономность - большой плюс .

Как уже было сказано выше, главная цель логистика - сэкономить денежные средства компании. Поэтому работа по этой специальности недешево оценивается и спрос на специалистов в данной области растет.
Остальные ответы
Boa constrictor Мудрец (14384) 14 лет назад
"Сопровождение" и координация грузоперевозок
Валерий Фалеев Оракул (90662) 14 лет назад
организация грузопотоков и пассажмроперевозок
Елена Соседова Мыслитель (7870) 14 лет назад
Организация и координация грузоперевозок с полным комплексом транспортно-экспедиционного обслуживания.
Татьяна Сарбаева Мудрец (11634) 14 лет назад
растаможивание грузов, в компанию из другой страны приходит груз, на границе его должны досмотреть, ну что мол все документы в порядке и не запрещен он к перевозке в эту страну, ну а логист хлопочет по этому поводу: предоставляет на таможне все необходимые документы, договаривается и т. п.
ルドミラ Искусственный Интеллект (101811) 14 лет назад
Управление транспортом и грузоперевозками
Елена Громова Ученик (240) 8 лет назад
Организация грузоперевозок к управлению на транспорте