Как выучить таблицу умножения? Ребенку 8 лет. Может есть какой метод?

Елена Вячеславовна Профи (751), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Уже месяц мучаемся и кнутом и пряником,все ни как)
Лучший ответ
Петровна Мыслитель (6439) 14 лет назад
Я делала таблицу -в каких случаях бывает один ответ например: 4х1=4..2х2=4. число 12 это 2х6.3х4. 16 будет в 2х8.4х4. но и т. д очень интересно получилось. не могла найдти чтобы показать ее всю. но много места не занимает .Составте сами .Моим детям очень понравилось и очень быстро они ее усвоили. не зубрили а именно запоминали.
Остальные ответы
Елена Мастер (1963) 14 лет назад
Незнаю наверно дедовский. Пока не выучишь спать не ляжешь. :-))
Алексей Бушин Мыслитель (5636) 14 лет назад
Меня в угол ставили и вручали в руки один столбик, как только я его выучивал давали следуйщий и пока я не выучу я стоял в углу)) ) Короче таблицу умножения с помощью этого метода я знал уже в 5 лет)
Людмила Гуру (3522) 14 лет назад
Начните учить с 9 - до 2 и не дойдете - уже знать будет - только учите сразу 9х2, 2х9 - в процессе обучения. Каламбурно как-то написала.
Евгения Мыслитель (6670) 14 лет назад
я до сих пор 7*8 на калькуляторе умножаю... !

продаются компьютеры детские, учат азбуку, таблицу умножения, ещё что-то
Наталия Анкудимова Знаток (313) 14 лет назад
Только объяснив что значит допустим - 3*4=12 это три сложить четыре раза. сначала поскладывает - потом запоминать начнет. До конца лета все выучит!
Slava Искусственный Интеллект (154609) 14 лет назад
По одному столбику в день, и не продолжать, пока не выучит назубок. Так же со следующим.
Можно расписать каждый столбик:
2+2=2*2=4
2+2+2=2*3=6 и т. д. , если так нагляднее.
Пол-лета впереди, не торопитесь!
Солнышко....секрет... Профи (843) 14 лет назад
хех))) меня в своё время садили за стул давали эту дурацкую таблицу и пока я невыучу никуда не пускали... скажу так... я уже её не помню)))))
فائزة Оракул (80554) 14 лет назад
а вы хором громко вместе! пока на улицу одеваетесь, пока идете там куда-нить.... мы так делали. со смехом, с шутками.
Наталья Веселова Мыслитель (8850) 14 лет назад
Тупо зубрить, другого ничего не остается. Все прошлое лето билисьс дочкой. Не переживайте, выучит - никуда не денется))
Татьяна Гагина Мастер (2056) 14 лет назад
Есть диск детских песенок с таблицей умножения! Дети быстро запоминают. У меня дети в школе со 2 класса в панике, не могут выучить английский алфавит, на продленке начинаем слушать и петь-сразу запоминают.
Источник: учитель я))))