какие ощущения при тонусе матки?как самой определить есть он или нет?

Ирина Знаток (375), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Viktoria Kravchenko Мыслитель (9553) 14 лет назад
Вы это сразу почувствуете, т. к. матка это мышцы... если мышцы напряглись вы это чувствуете, это и есть тонус матки. Низ живота на ощупь тоже твёрдый. С тонусом надо рексом ложиться на сохранение.
Остальные ответы
Олька Бреурош Профи (897) 14 лет назад
живот как будто каменеет на кокое-то время
Нюша Просветленный (48633) 14 лет назад
Низ живота, мышцы (матка--это мышечный орган! ) напрягается и как камень словно.... потом отпускает.... это словно схваткообразное состояние--оно вредно малышу, может спровоцировать отторжение плода.. лучше в стационаре под капельницей полежать... сама прошла через это--не голословно рекомендую...
Ольга Гуру (3711) 14 лет назад
Чувство напряжения в животе, становиться жестче на ощупь
Люся Шмакова Мудрец (19399) 14 лет назад
я смогла различать как матка в тонус входит только недели с 16
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
живот твердый, боль внизу живота
Полуненок Мыслитель (7287) 14 лет назад
твердый живот становится и тянущие-режущие боли в нем появляются. еще у меня временами было ощущение что там внутри он съеживается. некомфортно так.