Почему гимнастикой следует заниматься босиком?

Алена =) Ученик (52), закрыт 14 лет назад
Бывает, и в специальных такпочках, но реддко. В чем отличия?
Лучший ответ
Наяда Мастер (1059) 14 лет назад
смотря какой гимнастикой... я занималась спортивной, по этому буду говорить о ней. .
для лучшей координации движений... лично у меня в тапочках постоянно ноги ехали когда выходила с какой-нибудь диагонали или просто дорожки акробатической... а отсюда травмы.. .
а когда босиком, я отлично чувсвовала поверхность.. .
особенно это важно на бревне, на котором каждое неверное движение имеет слишком большую цену)))