как бросить курить . уже не могу курю по 3 пачки . подыхаю уже но некак самому что подскажете

АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ Мастер (2480), закрыт 14 лет назад
уже не могу курю по 3 пачки . подыхаю уже но некак самому что подскажете
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 14 лет назад
Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать препараты "Анабозин", пластырь "Никотинел". Эти медикаменты обеспечивают организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Физическая зависимость от никотина проходит обычно через троё суток, психологическая зависимость длится несколько месяцев. Занятие споротом, пешие прогулки за городом по выходным, общение с неурящими друзьями, успокоительные травы, водные процедуры помогут снизить стресс от преодоления никотиновой зависимости. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html

Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Неплохо освещает проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор В. Г Жданов.

Послушайте лекцию профессора В. Г. Жданова о вреде курения

Посмотрите ещё один видеоролик о вреде курения
Остальные ответы
Екатерина ... Мыслитель (5556) 14 лет назад
я вот заболела не подетски с легкими сразу бросила, хотя вам такого не желаю.... Можете чисто психологически себя подержать-если я не буду курить то сбудется то-то, потерпите так несколько раз может курить ине захочится. Я считаю что это психологическая зависимость
Елена Загоруйко Мудрец (12275) 14 лет назад
Может надо закадироваться
* * Профи (730) 14 лет назад
липовый чай попробуй, отвращение к табаку вызывает
Пользователь удален Мыслитель (5680) 14 лет назад
Найти санятие которое ну просто некогда курить будет у мен одна работа была такая дак я и телевизор то несмотрел.
Дима Дамиров Мастер (1033) 14 лет назад
Я тоже курил. правда не 3 пачки а 2.уже 3 месяца не курю. просто взял и бросил. надо решится самому. зачем и почему.
Марго Мудрец (17464) 14 лет назад
прочитайте Аллена Карра, может поможет!
Олег Мудрец (15288) 14 лет назад
О, тебе ещё рано, я курил столько, сколько тебе лет. А сейчас год, как не курю. Самочуствие прекрасное. Последние лет 5 покупал пачку и каждый раз думал, ну последняя. Банальная истина, подумай о здоровье, которое даётся один раз на всю жизнь и пойми, больше для тебя никто этого не сделает, только сам. Я спокойно терплю когда рядом курят, а самому до такой степени не хочется, что мне жалко курящих. 6-7 месяцев тяжело, а потом нормально.
Роман Ученик (55) 14 лет назад
Реальнейший способ-если сможешь так сделать, бросишь полюбому.
Подгадай так что бы когда проснёшся с утра у тебя была всего одна сигарета, и когда очень захочешь курить, возьми эту сигарету, и прикури её сделав всего одну маленькую затяжку, что бы только вкусить не много дыма. И сразу как выдохнешь-поломай эту сигарету и растопчи её!
Если сможешь то БРОСИЛ попробуй проверь свою силу воли
Константин Мун Мудрец (11077) 14 лет назад
Почему бросить курить трудно? Потому что в основе трудностей лежит не физическая, а психическая зависимость, являющаяся самой трудной во всех наркоманиях.

Ваш спокойный ночной сон в течение 8 часов без никотина хорошо показывает, что никотиновая зависимость – это миф фармацевтического бизнеса.

И поскольку на психическую зависимость воздействовать физическими методами на настоящий момент невозможно (нет таких способов) , то и бросить курить трудно.

Бросают вопреки тем методам, которые рассчитаны на физическую зависимость, если у бросающего случайно получается провести внутреннюю работу над собой - самое эффективное при психической зависимости.

Все для бросающих - на сайте "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) . В архиве рассылок - очень полезные статьи.

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "

Источник: личный опыт