пригороды Санкт Петербурга, куда поехать?

мандарин Профи (540), закрыт 14 лет назад
только не нужно советовать Пушкин, Петергоф, Царское село и т. д. ) хочется что то не такое попсовое, что то вроде Копорской крепости, парка Монрепо в Выборге)
спасибо
Лучший ответ
Амазонка Гений (51825) 14 лет назад
Старая Ладога - потрясающе интересное место !!!
по легенде, там в одном из курганов похоронен Вещий Олег.

вот сайт, где все есть, все достопримечательности и история:

http://www.oldladoga.spb.ru/rus/map/

Шлиссельбург (крепость Орешек) :

http://www.spbmuseum.ru/oreshek

Кронштадт (очень советую съездить) :

http://www.kronstadt.ru/kronstadt_gallery.htm

Ивангород (если времени у вас достаточно, туда больше 2 часов ехать) :

http://www.towns.ru/towns/ivangorod.html
Остальные ответы
Татьяна Кучерук Мастер (1405) 14 лет назад
Кингисеппский район, озеро Липовское!!!
Юлькин Гуру (2860) 14 лет назад
а нам как раз парк Монрепо показался жутко попсовым. Езжай в Новую Ладогу
Яник Мудрец (15364) 14 лет назад
Петергоф, Пушкин

ЯникМудрец (15364) 14 лет назад
простите, посоветовала Пушкин и Петероф. Просто их никогда не бывает много. Сама живу в Питере и ездила туда много-много раз, и всегда в восторге)
Оленька Ученик (153) 14 лет назад
Выборг - один из крупнейших и красивейших городов Ленинградской области. Он расположен на северо-западе Карельского перешейка на берегу Финского залива в 130 км от Санкт-Петербурга. Основная часть города расположена на полуострове, изрезанном глубокими бухтами, остальная - на нескольких мелких островах. Рельеф города пересеченный, самая высокая точка (33 м над уровнем моря) на Батарейной горе. Выборг привлекает многочисленных туристов живописными окрестностями, замечательными архитектурными памятниками, в числе которых и сохранившиеся древние оборонительные сооружения, тесно связанные с его многовековой историей. Выборг - большой транспортный узел, сеть железных дорог связывает его с Санкт-Петербургом, Москвой, Карелией и Финляндией. Через город проходит международная автомагистраль Хельсинки - Санкт-Петербург. В Выборге есть морской торговый порт, судостроительный завод. Близость богатой Финляндии накладывает на бедный провинциальный российский город определенный колорит. Названия многих магазинов, баров, банков и ресторанов дублируются на финском языке.

После отсоединения от России республик прибалтики с их красивейшими средневековыми городами, Выборг стал уникальным для России местом. Это теперь единственный в полной мере европейский город на территории страны. Конечно, окраины Выборга представляют собой образцы архитектуры социалистического времени, но центр! Замок на острове, башня Ратуши, Круглая и Часовая башни, Аннинские укрепления, мощеные дороги, средневековая застройка Старого города, великолепный пейзажный парк "Монрепо" с усадьбой 19 века - все это дает право назвать Выборг городом-музеем.
Anna-t61 Искусственный Интеллект (291739) 14 лет назад
Странное определение красот Петербурга??? !
Мне очень понравился Павловск. Тихий город с прекрасными парками и дворцом! ! Была бы возможность---с удовольствием бы там поселилась!!!