почему собаки такие ласковые и приветливые, а вот от кошек ток бо большим праздникам ласки добъешься, и то одно

алексей Мыслитель (5406), закрыт 14 лет назад
неловкое движение при поглажевании и зубы, когти тут же !
вот стишок, мож кто еще не читал, невпервой печатаю

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!

Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела -
Получилось! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.

День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!

На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет...
Может к вечеру забудет?..

Защемился в тихом месте -
Сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!
(типа, нету когтеточки)

Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!

Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять

З.Ы.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять -
Не хрен, блин, спокойно спать!..
Лучший ответ
Валентина Мудрец (10540) 14 лет назад
Не даром говорят, собака друг человека. Но и кошки разные. У меня была, если муж на нее наорал, обязательно на обувь ему отметится, на руки к детям, особенно к младшей, не любила идти, но если младшая плачет, обязательно сама на руки вылезет и начинает мурлыкать, успокаивать ее. Если кто-то чужой к детям приблизится, а особенно собака - то защищает их, лапой дерется и фырчит. И очень ревнивая: дети летом у бабушки в селе, она со мной все время, дети приезжают, начинаются уроки, обеды-ужины, стирка, она обижается и перестает ко мне наруки вообще идти. Я начинаю ее брать на руки и уговаривать, что-бы она побыла у меня. И она царстенно соглашается, всем своим видом показывая, что я ее уговорила.
Остальные ответы
лерри Просветленный (45861) 14 лет назад
ну, не все-но обычно таки да-кошки более независимы и злопамятны.. .
Мой сын всю кошкину жизнь ставил туфли повыше-обязательно отметится, видно поддал ее ногой когда то
altair200967 Гуру (3323) 14 лет назад
классные стихи и в точку
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) 14 лет назад
Сильно зависит от кошек и от того как с ними договоришься. Мои лишь по большим праздникам не бросаются с криком на руки когда собираюсь на работу. Приходится одной рукой собираться, другой их гладить.
Наталия Комарова Профи (620) 14 лет назад
Собаки больше доверяют людям, чем кошки
Plazma Мыслитель (5724) 14 лет назад
Чем больше читаю отзывов о кошках тем больше понимаю что эта тварь мне дома на фиг не нужна
KaniaОракул (60872) 14 лет назад
Заведите бурбуля.Тварь еще та.
Не умеете с кошками обращаться-никогда не договоритесь с ними. Кошке надо дать,чтобы взять с нее что-то. А некоторые требуют с нее,как с собаки и получают шиш...
Plazma Мыслитель (5724) Бурбуль мне на фиг не нужен - хотя по отзывам вполне нормальная животиина...А кошек я держала предостаточно что бы говорить о них...И в своем доме и в квартире - всякие были...и нормальные и твари неблагодарные...так что теперь кошки только в частном доме...И обращаться с ними я умею - просто мне они в квартире не нужны...
Пользователь удален Профи (531) 14 лет назад
Та же фигня. Кот ласковый не по праздникам, а по утрам!
Kania Оракул (60872) 14 лет назад
Вы не правы... У меня кот лапку к моим губам тянет, чтобы я его поцеловала, а кошка, когда гладишь-слюни от удовольствия пускает =). Кстати, собак не всяких погладишь, не все ласковые и приветливые.. .
У нас вчера в СПб, в Курортном районе, три бурбуля ребенка загрызли.... Выжил бы только.. . Кошки домашние кого-нибудь загрызали? Еще и втроем....
Юлия Горбатенко Мастер (1506) 14 лет назад
У нас две кошки. Пакостят только в отместку за какие-то обиды. А так всё нормуль. Но вот старшая кошка очень любит моего мужа (я аж ревную! ) - как бы крепко не спала, всегда услышит, что он идёт домой - с первого этажа ещё, и обязательно встретит у порога, сразу начинает круги вокруг него нарезать, ластится, орёт призывно, требует погладить её, падает у его ног, начинает кувыркаться с боку на бок, вытягивается, мурлычет как трактор "Беларусь" - муж умиляется, бросает все дела, гладит её, ласково разговаривает, а кошка аж в осадок выпадает от счастья!
ольга Гуру (4716) 14 лет назад
смотря какие кошки, мои например очень ласковые, хотя попали ко мне уже взрослыми
Продаю Котят Профи (501) 14 лет назад
не правда. кошки как и собаки есть разные. и не всё зависит от них-как ты к ним так и они к тебе. а вообще кошки очень мудрые и проницательные и плохих людей чувствуют за версту и как ты к ним не подкатывай, всё равно получишь когтистой лапой)))