У меня внешняя звуковая карта. Периодически, если комп долго включен и я ничего не слушаю, она перестаёт обнаруживаться.

Вад Вад Просветленный (20803), закрыт 14 лет назад
Периодически, если комп долго включен и я ничего не слушаю, она перестаёт обнаруживаться. Комп её не видит и пишет, что у вас нет звуковых карт. Сразу перестаёт работать интернет радио, все видеофайлы и звук. файлы. После перезагрузки системы всё нормально, до определённого момента. В чём может быть дело?
Лучший ответ
Дмитрий Мудрец (10624) 14 лет назад
В свойствах звуковухи есть пункт "отключать устройство для экономии электроэнергии". Наверняка там стоит галка. Сними её.
Остальные ответы
Wowka71rus Гуру (2506) 14 лет назад
Дело либо в железе, либо в дровах
...freeze... Мастер (1005) 14 лет назад
попробуй найти такую штоку, как автоматическое отключение...
noname Профи (796) 14 лет назад
Проверьте, чтобы был отключен режим энергосбережения, делается в диспетчере устройств
Алексей Лесли Гуру (3706) 14 лет назад
Во первых ...от долгого "холодного стояния" может быть нарушен контакт на самой материнской плате. Вывод - попробуйте периодически вытаскивать и вставлять обратно (1 раз в месяц) и протирать разьёмы, как на самой карте, так и на материнской плате. Во вторых. Иногда на некоторых материнских платах
(особенно с пентиумами 4 и 5, независимо от изготовителя ) в момент запуска самороизвольно изменяются настройки на аппаратное прерывание - Вывод - смените место установки и переустановите драйвера, Порядок установки следующий: В крайне левое (последнее от места видео карты) устанавливается самая важная карта - сетевая или тюнер, за ним следом Аудио карта, затем карта с контроллером USB устройств и тд. уверяю работать будет стабильнее
В третьих проблемы может вызвать и сама программа аудио проигрывателя
особенно NERO и им подобные комбайны, которые сами переустанавливают
подобного рода устройства и забывают вернуть начальные установки в исходное стандартное состояние ...Вывод - имейте несколько проигрывателей с конкретными настройками ( ещё лучше используйте работу в профилях системы)
на лицензионных дисках они есть....