А почему именно красный стоять а зеленый ехать?

Марина Просветленный (46364), закрыт 14 лет назад
Почему не наоборот? и ваще есть более яркие цвета, веселенькие)))
Кто вот придумал именно так светофор разукрасить?
Лучший ответ
Язва 55 Просветленный (38541) 14 лет назад
А я вот наибарот вазбуждаюся ат зилёнава эт чё значит я ни грибник?!
Источник: Да и мухоморы принимаю как снатворнае....
МаринаПросветленный (46364) 14 лет назад
хи хи хи а я а я а я а я к таракану хачу я хто тады?)))
Остальные ответы
balamut Знаток (465) 14 лет назад
а желтый- подпрыгивать
DeniSenok =) Мастер (1116) 14 лет назад
Красный по идее это опасность а зеленый наоборот вот так и сделали=)
алёна астрелова Мастер (1408) 14 лет назад
красный-цвет атаки, а зелёный незнаю=)
PAFF Оракул (58175) 14 лет назад
прикинь с какой бы скоростью на красный стартовали.. .
вспомни чё бык делает на красный... .
))))))))))))
МаринаПросветленный (46364) 14 лет назад
хи хи хи быки ваще та дальтоники вот так вота)))
PAFF Оракул (58175) а чё тогда от красного балдеют?))
Гаррик Гуру (3026) 14 лет назад
мужики не ориентируются краснй-желтый зеленый.... а все очень просто ...НАВЕРХУ, ПОСЕРЕДИНЕ, ВНИЗУ....)))))))))
Андрейка 177rus Оракул (52240) 14 лет назад
красный цвет - цвет опасности, а насчет зЯленого нинаю :)
Источник: Привет :)
МаринаПросветленный (46364) 14 лет назад
ну почему красный это опасность????пачимууууууууууууууууууу????ну пачимуууууууууууууууууууууууу)))
Андрейка 177rus Оракул (52240) ни я пиридумал :) Ни буянь :)))
galanat Мудрец (11240) 14 лет назад
красный-стоит, зелёный-уже не то
Источник: это я размышляю
Елена Профи (812) 14 лет назад
люди же не быки чтобы на красное кидаться
РОман Искусственный Интеллект (173512) 14 лет назад
Бэлька !, Хто бы ни был разукрашивальщик, все сделал верно, красный ядовиты, а зелененький веселенький приятный )))ржуууу удалил млин во где беда то, когда рулит бездумный чел
Ирина Смаль Гуру (3855) 14 лет назад
т. к мозг человека распознает красный - как опасный, этот цвет зоставляет мозг реагировать куда сильнее нежели на какй-либо иной цвет. А ЗЕЛЁНЫЙ ВОСПРИНИМАЕТ КАК БЕЗОПАСНЫЙ, в добавок этому, он, подобно красному привлекает к себе внимание и позволяет дать чёткий импульсв мозг...
МаринаПросветленный (46364) 14 лет назад
в каменном веке апасностей было неманьше, но люди как та и без краснова цвета реагировали на нее, и мозгу что то значит другое импульсы падавало?)))
Ирина Смаль Гуру (3855) мы говорим о конкретном случае, здесь и сейчас, так уж устроем мозг у "елоека разумеого", как он был устроен у "краманьёнца", живущего в каменном веке, совсем иной вопрос...
МаринаПросветленный (46364) 14 лет назад
и кстати мозг человека изучен всего на 10%, так что утверждать про импульсы я не думаю что это правильно, хи хи хи)))
Ирина Смаль Гуру (3855) на 12% изучен, в коие и входит способность реакции и распознования на глубинном уровне, это банальная наука.
\\Vetаchka \\cannabis;) Просветленный (37363) 14 лет назад
Дык вот например, мухамор-красный!!!! Значит -апасный!!!! Че непанятна-та???? Наверна, светофор какой-нить грибник придумывал...)))))))))))))
Источник: приветы)))))))))))
Анна Апполинариева Гуру (4166) 14 лет назад
потому что на красный человек быстрее всего реагирует. Это сильнейший раздражатель! А зеленый - наоборот, успокаивает! поэтому и так! было бы наоборот, люди бы с задержкой останавливались бы на зеленый, а другие - стартовали бы быстрее на красный. Итог: больше было бы ДТП