Как пожарить лисички с луком, чтоб лук не пригорел и грибы то же? Их перед жаркой отваривать? Пжлста, срочно, помогите.

Нарцисска Просветленный (41435), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
metiss Просветленный (48420) 14 лет назад
Всё черпуха! Лисички порезать, на сковороду без масла, они начнут выпускать воду. Припустить их минут 10 в этой воде, если мало - добавить. Через 15 минут отцедить воду. На другой сковороде обжарить лук в раст. масле, соединить. В лисичках уже не останется воды, лук поджарен, их немного потомить вместе и.. . есть с аппетитом! Совместная жарка принесет только жутко забрызганную кухню, непрожаренный лук и полусырые лисички или всё - преварещенное в угольки! Поверьте мне, 25 лет готовлю грибы!
Nataliya YanushenkoМыслитель (6645) 14 лет назад
моя мама еще добавляет печеные и сохраненые с осени баклажаны кусочками и сметану, когда все это пропарится, то получается бешеное количество вкуснейших грибов!!!!
metiss Просветленный (48420) Не могу исключить, но я не делаю заготовок... Баклажаны с грибами... Даже страшно подумать, сметана... ВКУСНОТЕНЬ!!!
Остальные ответы
Надя Иванова Ученик (102) 14 лет назад
Сначала отварить грибы но недолго а потом пожарить вместе с луком помешивая иногда
Александра Знаток (310) 14 лет назад
да варить. Лук отдельно пожарить а грибы отдельно
Г@лин@ Профи (625) 14 лет назад
сначала кладете грибы, затем лук.
СЕДОЙ Мыслитель (6800) 14 лет назад
отварить обязательно, потом маслица, лучок- мешаем- румяный стал, в тарелочку, потом -грибы, потом смешиваем и сметантки. у-ух!
Людмила Дудко Мастер (1087) 14 лет назад
Лисички надо немного отварить в кипящей подсоленой воде. Лук обжарить и добавить нарезанные грибы.
Натали Просветленный (29516) 14 лет назад
лисички проварить, желательно мин 25 как говорят повара от греха, дальше жарить, а лук пассировать желательно добавить немного муки. будет красивый хрустящий лучок! забыла написать лук отдельно, вкуснее!
Клим. Просветленный (39707) 14 лет назад
Грибы обязательно отварить.... а потом жарить вместе с луком переодически помешивая ...
Пользователь удален Мыслитель (6248) 14 лет назад
Так может сначала грибы немного пожарить, а потом лук добавить? ? А суп то Вы как Варите? Ведь разные продукты варятся до готовности разное время! Неужели все в кучу сваливаете??
НарцисскаПросветленный (41435) 14 лет назад
нет, суп не так, но грибы нежные поэтому и заминка с приготовлением
Динуля Мудрец (11402) 14 лет назад
Лисички лучше просто помыть и жарить. Сначала спассируйте лук до прозрачности. потом грибы и жарить на медленном огне.
metissПросветленный (48420) 14 лет назад
И будет им отмывание кухни до утра... Лук раньше грибов нельзя, грибы воду выпускают, ага?
апрель апрель Мудрец (14323) 14 лет назад
Поджарить все по отдельности, а потом соединить