Есть ли такое слово в русском языке Длинношеее (три "е" подряд)

Сагит Ахметзянов Мастер (1132), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Если есть, как объснить ее происхождение?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1798) 17 лет назад
В орфографическом словаре есть. Этимология, на мой взгляд, ясна. Длинношеий - это тот, у кого длинная шея (ср. длинноногий, длиннорукий...) , а если это прилагательное в средний род поставить, получится длинношеее (ср. длинноногое, длиннорукое... в нашем случае вместо "о" появляется "е" скорее всего из-за соседства "е" слева)
Остальные ответы
NS Оракул (59887) 17 лет назад
Конечно. См орфографический словарь
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Есть. Это частый вопрос-загадка, какое слово заканчивается на три"е".
Татьяна Алексеева Мыслитель (9581) 17 лет назад
Есть, конечно, загляните в словарь русского языка. Удачи.
Пользователь удален Профи (698) 17 лет назад
Существительное среднего рода от слова длинношеий
anik Просветленный (44334) 17 лет назад

В русских толковых словорях слова длинношеее нет
есть длинношеий прил.
Имеющий длинную шею
Юрий Щепалин Мастер (1288) 17 лет назад
Жираф-длинношеее животное.
Igor Morozov Знаток (324) 6 лет назад
Если оно за 5 маны и еще адаптироваться умеет, то конечно есть)
PD Знаток (493) 3 года назад
Это составное слово длинношеий и йе ...в русском языке нет троегласных только двугласные. прилагательных раньше не было