как восстановить систему через точку отката?

Павел Вовк Гуру (3137), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр ~ Просветленный (35338) 14 лет назад
Способы запуска функции Восстановление системы.

1) Пуск / Все программы / Стандартные / Служебные / Восстановление системы.

2) Пуск / Справка и поддержка / Отмена изменений с помощью Восстановления системы (находиться в разделе Выбор задания) .

3) Пуск / Выполнить / %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe ( эту строку нужно ввести в поле Открыть и нажать кнопку ОК) .

Запустите приложение Восстановление системы. Теперь в окне приложения отметьте опцию Восстановление более раннего состояния компьютера и нажмите Далее. В следующем окне Выбор контрольной точки восстановления укажите точку до которой вы хотите восстановить систему и нажмите Далее. Обратите внимание на то, что если вы работаете за компьютером очень часто, устанавливаете различные программы, драйвера и т. д – для этого дня будет создано несколько точек восстановления. Поэтому при выборе точки руководствуйтесь списком контрольных точек, который отображается при выборе даты точки восстановления. Теперь появиться окно, где вам необходимо подтвердить свой выбор точки и самой процедуры восстановления. Нажмите кнопку Далее и запуститься сам процесс восстановления. После того, как приложение выполнить все требуемые для восстановления действия – произойдет перезагрузка системы. После перезапуска системы появиться окно, информирующее вас о том, как произошло восстановление. Здесь может быть только два варианта: восстановление прошло успешно и восстановление не произошло. Даже если восстановление прошло успешно, но это не исправило вашу проблему – вы можете отменить это восстановление или выбрать другую контрольную точку. Для того, чтобы отменить недавно произведенное восстановление – нажмите на ссылку Отменить это восстановление и начнется обратный процесс. Обратите внимание на то, что в результате восстановления могут пропадать некоторые программы (которые были установлены позже даты контрольной точки, которую вы выбрали для восстановления) , файлы и изменения в них. Что избежать утери таких файлов – запишите их на какой-нибудь носитель. Кроме того, в случае такой пропажи вы можете обратно восстановить состояние системы до того момента, где требуемый файл, программа и т. д. присутствовали.
Елена АбрамоваУченик (216) 8 лет назад
а если точек восстановления совсем нет?
Mariia RadchenkoЗнаток (266) 7 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Константин Знаток (294) 14 лет назад
Пуск - панель управления - Восстановление системы - выберите дату на которую надо сделать откат....
kawaii =) Профи (604) 14 лет назад
Перезагрузить компьютер, после загрузки биоса, старательно тыкать кнопку F8 до тех пор пока не появится черный экран с белыми буквами.. . Там выбрать "Безопасный режим" (без каких либо дополнительных функций и загрузок) . Когда загрузится, появится окошко с вариантами ответа "да" и "нет". Жмем "да" (кажется, возможно надо нажимать нет)))) . Увидим окошко восстановления, дальше все просто =)

На сколько я в курсе, в Windows XP в панели управления нету возможности востановления системы.
Писец Полный!!!!!!!!(Имя Розы) Просветленный (42248) 14 лет назад
Пуск/все программы/стандартные/служебные/востоновление системы, а уж в этой программе выбираете что вам нужно и на какой день откатить))))))))))))))
КЕПЗнаток (376) 8 лет назад
+Выбрать Пуск > Программы > Стандартные > Служебные > Восстановление системы > Создание точки восстановления.
Игорь Костулян Знаток (278) 8 лет назад
если восстанавливается предыдущая точка восстановления то данные не потеряете. возможно надо будет переустановить программы установленные после восстанавливаемой точки восстановления.
Если восстанавливать из образа диска - всем данным хана...
Все способы восстановления системы windows рассмотрены здесь в видеоуроках:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
xamef ebeqef Ученик (142) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Руслан Соболев Ученик (121) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix