Жирная кожа!

*yourLADY** Мастер (1039), закрыт 14 лет назад
У меня ОЧЕНЬ жирная кожа! Склонная к высыпаниям. Слышала, что в течение жизни тип кожи меняется! У моей подруги всегда была сухая кожа, но после родов она стала жирной! Хотела узнать, как можно изменить тип кожи? и возможно ли такое, что у меня когда- нибудь будет нормальная (не жирная) кожа?
Лучший ответ
Марина Иванова Мастер (2038) 14 лет назад
Попробуй гель "Чайное дерево" от Орифлэйм...
Остальные ответы
KLF Мыслитель (5579) 14 лет назад
вот у людей проблемы то!
Елена Матвеева Профи (742) 14 лет назад
Есть прекрасные советы на женском сайте о том, как это исправить)) ) Мне помогает))
Источник: http://womanart.ru/
Парящая в ОбЛаКаХ Мастер (2321) 14 лет назад
При приёме определённых противозачаточных таблеток улучшается кожа. При необходимости обратись к гинекологу.
Наташа Гуру (2776) 14 лет назад
Уход за жирной кожей включает те же этапы, что и любой другой.

Просто для нее применяют другие средства. Вечером жирную кожу нужно основательно очистить, удалив остатки макияжа. Для очистки лучше всего подходят препараты, растворимые в воде, с которыми можно по-настоящему вымыть кожу: моющие кремы, гели или косметическое мыло. Пользуйтесь мягкими тонизирующими лосьонами, которые усиливают кровообращение и улучшают структуру кожи.

Увлажнять жирную кожу не обязательно, но нежирным увлажняющим кремом днем пользоваться можно. Что касается ночного ухода, то в молодые годы иной вечер можно и пропустить, а нанести увлажняющий крем только на шею и вокруг глаз.

Утром жирную кожу следует очистить также, как и вечером. Один-два раза в неделю утром не повредит мягкий шлифующий крем-скраб, после которого надо нанести увлажняющий дневной крем для жирной кожи или гидрогель.

Ежедневно по утрам обтирайте лицо льдом - это хорошо тонизирует кожу и снимает отеки. Лучше заморозить отвар, который можно приготовить следующим образом: взять зверобой, листья щавеля, листья мать-и-мачехи, цветы календулы в равных частях. Измельченные или сухие растения залить кипятком (1 ст. л. сырья на стакан воды) . Две минуты прокипятить, остудить. Полученную жидкость процедить и заморозить в пластмассовых формочках.

Жирную кожу рекомендуется умывать с добавлением любых кисломолочных продуктов: кефира, простокваши, ряженки, сметаны. Протереть лицо тампоном, смоченным в кисломолочном продукте, через несколько минут смыть кипяченой водой.
При жирной коже прекрасно помогают маски. Для достижения стабильного эффекта маски следует делать регулярно. Маски очищают кожный покров лица, увеличивают приток крови к коже, оставляют ощущение свежести и легкости. Маски для жирной кожи должны быть густыми, так как по мере затвердения они способны поглотить жир. Из продуктов, которые всегда под рукой, можно приготовить самые разнообразные и полезные маски.

Белковая маска. Взбить до густой пены белок одного яйца и добавить несколько капель лимона. Нанести на лицо на 5-7 минут, затем смыть теплой водой.

Дрожжевая маска. 1/2 палочки дрожжей размешать в теплом молоке, взбить до консистенции сметаны. Нанести на лицо ватным тампоном или кисточкой. Смыть теплой водой.

Тонизирующая маска. Смешать 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. творога, 1/2 ч. л. соли. Нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть теплой водой. Затем ополоснуть лицо прохладной водой.

Огуречная маска. Эта маска отбеливает, оздоравливает и разглаживает кожу. Потереть огурец на терке и получившуюся кашицу нанести на лицо.

Для жирной пористой кожи землистого цвета отлично подойдет помидорная маска. Срезом помидора, надавливая, густо намазать лицо. Смыть теплой водой.

Каротиновая маска помогает при жирной коже, обильно покрытой угрями. Морковь натереть на терке. Если морковь очень сочная и выделила много сока, добавьте немного талька. Три предыдущие маски наносятся на лицо на 10-15 минут и смываются водой (лучше кипяченой) комнатной температуры.

Маска из смородины. Несколько ягод белой и красной смородины раздавить и смешать с крахмалом. Эта маска удивительно приятно, освежающе воздействует на кожу.

Раз в неделю следует очищать жирную кожу геркулесовой маской. Овсяные хлопья, которые, несомненно, есть в каждом доме, развести теплым молоком. Маску следует держать на лице 15-20 минут. На лице она затвердевает, превращаясь в твердую пленку. Ее не надо отдирать - этим вы можете поранить кожу, просто размочите ее водой и смойте.

Если маска, нанесенная на лицо, вызывает неприятные ощущения, смойте ее раньше.

Внимательно следите за реакцией кожи, выбирая для себя наиболее подходящую маску. Не стоит ждать быстрых результатов - ведь жирная кожа гораздо медленнее реагирует на воздействия масок. Но уже через два месяца вы несомненно ощутите результат: кожа перестанет лосниться, исчезнут угри, стянутся и станут менее заметными поры.
Людмила Просветленный (42428) 14 лет назад
Так бывает, жирная кожа с возрастом становится более сухой. Поддерживать жирную кожу в хорошем состоянии не так-то просто. С помощью масок для жирной кожи можно существенно улучшить ее внешний вид: снять жирный блеск, сузить широкие поры, уменьшить склонность к угрям.
Дрожжевая маска для жирной кожи: 10г дрожжей перемешать с простоквашей до получения консистенции сметаны, добавить 1 ч. л. любого ягодного сока или сок листьев подорожника и нанести на лицо, особенно на те места, где много закупоренных пор. Через 15 минут, когда маска подсохнет, стереть ее круговыми движениями пальцев, вымыть лицо сначала теплой, затем прохладной водой.
Фруктово-овощная маска для жирной кожи: Взбить белок до получения плотной пены и по капле добавлять чайную ложку сока любых свежих овощей, фруктов или ягод. Смывать такие маски теплой водой.
Маска для жирной кожи из яблок: 1-2 мелко натертых яблока смешать с хорошо взбитым яичным белком. Эту смесь нанести на лицо и шею, через 20 минут смыть теплой водой.
Жирная кожа хорошо воспримет маску из лимонного сока и сливок - 1 чайную ложку сливок смешиваем с 1 чайной ложкой лимонного сока, наносим маску на лицо ватным тампоном на 20 минут, затем смываем. Это маска подходит для жирной кожи, хорошо отбеливает и омолаживает.
Загорайте или ходите в солярий - это тоже способствует улучшению состояния кожи
strath Оракул (61654) 14 лет назад
Тип кожи не изменишь, она может стать лишь комбинированной. У меня вс. жизнь сухая кожа. Ничего не изменилось. Самое главное чтобы ухаживать за кожей это правильное питание. Летом в вашем случае пользоваться только тониками желательно на натуральной основе. Сейчас много фруктов, для вас это в самы раз. Любую ягодку на очищенную кожу. Огуречный тоник. Помидорку. Все что съедобно.
Совушка Оракул (84392) 14 лет назад
У меня была сухая кожа лет до 22х... Как я намучилась с ней... она постоянно шелушилась.. Потом стала комбинированная (жирные-лоб, нос) Теперь мучаюсь с этим типом... Нормальной НИКОГДА не было... ((((
Но если сравнивать.. я бы выбрала СУХУЮ однозначно!! ! Хотя косметологи говорят, что жирная долго не стареет.. .
Возможно, что и ваша кожа поменяет тип... А что для этого делать? ?
Проверьтесь на гормоны... и еще проверьте печень.. обычно из-за этого кожа бывает жирной.... Исключите из рациона голландский сыр (25%! жирности), семечки....
Ирина Мастер (1986) 14 лет назад
Утром и вечером протирать лицо настойкой календулы! ! И кожу подсушит и высыпания уберет!!
44 44 Ученик (223) 14 лет назад
Рецепты по уходу за жирной кожей
Рецепт №1 Масляная смесь для жирной кожи, регулирующая функцию сальных желёз.

масло жожоба 5 мл
масло виноградной косточки 3 мл
мало лесного ореха 2 мл
эфирное масло лимона 3 капли
эфирное масло герани 3 капли
эфирное масло можжевельника 1 капля

Использовать смесь в любое время года, кроме лета. Т. к. лимон является фототоксичным маслом. В летнее время года лимон можно заменить на кедр, лаванду или кипарис.

Рецепт №2

масло кукуя 5 мл
масло макадамии 5 мл
эфирное масло кедра атласского 3 капли
эфирное масло мануки 1 капля
эфирное масло чайного дерева 2 капли

Рецепт №3 Питательная ночная смесь
(но не имеет противопоказаний при дневном применении)

мало лесного ореха 5 мл
масло примулы вечерней 3 мл
масло кунжута 2 мл
эфирное масло мирры 2 капли
эфирное масло ладана 2 капли
эфирное масло мирта 2 капли

Ладан в данном случае можно заменить на эфирное масло розового дерева.

Смешать во флаконе из тёмного стекла, хранить в сухом месте, защищённом от света. Наносить на слегка влажную кожу (предпочтительно увлажнённую цветочной или минеральной водой) после очищения. На всё лицо обычно бывает достаточно 3-4 капель смеси (в зависимости от индивидуальных потребностей) . Если через 15-20 минут остался блеск масла, промокнуть салфеткой. Наносить минимум за час до сна и за полчаса до нанесения утреннего макияжа.
женя лукашевич Гуру (3134) 14 лет назад
посетите солярий, он хорошо подсушивает кожу и гормональные препараты, тоже улучшают кожу лица, противозачаточные я имею ввиду