чем открыть файл emf?? какая прога его создает?

Радуга Знаток (454), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
фотошоп не открыл. импортировала в корел - открылся с искажениями но вроде нормально..тем не менее заинтересовало..
Лучший ответ
Денис Воробьёв Мастер (2062) 15 лет назад
EMF (Microsoft Enhanced Metafile) представляет собой обновленную версию формата WMF. Это метафайл, который, по замыслу фирмы Microsoft, должен заменить формат WMF. Следует отметить, что экспорт и импорт EMF-файлов FreeHand выполняет более чисто, чем файлов формата WMF. EMF это относительно новый формат, и не каждое Windows-приложение имеет его конвертер. Формат усложнился, количество его команд значительно увеличилось, и не все программные фильтры поддерживают полный список ресурсов EMF. Поэтому результаты преобразования зависят от используемого приложения. Если один и тот же рисунок сохранить в формате EMF, например, при помощи Corel Draw 8.0, Illustrator 8.0 и FreeHand 8.0, то полученные изображения будут сильно отличаться по виду и по структуре. Работа фильтров FreeHand имеет одну особенность, оценить которую можно по-разному. При сохранении в формате EMF растровые изображения переводятся в векторную форму, т. е. трассируются. И если простые растровые образы передаются после векторизации достаточно точно, то апроксимация картинок с плавными цветовыми переходами, градиентными заливками и полутонами иногда требует очень большого количества векторных обектов. Это замедляет перерисовку экрана и выполнение всех вычислительных операций. Файлы EMF имеют еще одно преимущество перед файлами WMF они более экономно расходуют дисковое пространство. Рисунок, сохраненный в формате EMF, занимает в среднем в два раза меньше места, чем соответствующий WMF-файл

Приложение которое использует файл .EMF
Microsoft Office Picture Manager
Остальные ответы
Гурман Мастер (1742) 15 лет назад
Аdobe Table Editor может в этот формат сохранять. Открывать любым граф. редактором
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411986) 15 лет назад
Adobe Illustrator
GraphicsConverterPro
IrfanView
Corel Paint Shop Pro Photo X2 - Free Trial
ACDSee Photo Manager
ACDSee FotoCanvas
Microsoft PictureIt! или Windows Picture and Fax Viewer
Microsoft Office (Excel, Word, PowerPoint)