Кто-нибудь может поделиться образцом предварительного договора купли-продажи квартиры в новостройке? Спасибо!!!

Карманов Алексей Ученик (88), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
SERGEJ Мастер (1377) 17 лет назад
Как тебе договор прислать?
Остальные ответы
Lana Гуру (4305) 17 лет назад
ты лучше узнай о надежности фирмы. Договора все равно могут различаться. Но в любом случае там прописывается стоимость 1 м2, (т.к. обычно в итоге по обмерам БТИ производят фактический расчет) - эта цена фиксируется этим договором, прописывается метраж предварительный (который сейчас проходит по документам), прописывается конкретная квартира - этаж такой-то, № по порядку на этаже, комнат столько-то.
... Мастер (2430) 17 лет назад
ДОГОВОР No. _____
купли-продажи недвижимого имущества (квартиры) ,
которое будет создано (построено) в будущем

г. ______________ "__"________ ____ г.

____________________________________, далее именуем__ "Продавец",
в лице ____________________________________, действующ___ на основании
________________________, с одной стороны, и гр. ____________________,
паспорт серии _______ No. _______, выдан ____________________________,
далее именуем___ "Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя квартиру, которая будет создана (построена) им в будущем, а Покупатель обязуется принять квартиру в соответствии с условиями настоящего Договора и оплатить ее стоимость.
1.2. По настоящему Договору продается квартира общей площадью ___ (____________) кв. м, в том числе жилой площадью ______ (____________) кв. м, _______ комнат, которая будет расположена в ___________________ (кирпичном, монолитном и т. п. ) доме серии _____________, который будет находиться по адресу: ______________________________________________.
Квартира будет расположена на ____ (______________) этаже, секция ____ (_________________).
Плановое окончание строительства и сдача жилого дома в эксплуатацию - ______________________________________________________.
1.3. Продаваемая по настоящему Договору квартира должна соответствовать всем необходимым требованиям, а именно: ______________ ____________________________________________________________________.
Вышеуказанная квартира должна быть свободна от прав третьих лиц, не должна находиться под арестом, запретом или залогом.
1.4. Настоящий Договор, а также право собственности Покупателя на квартиру, продаваемую по настоящему Договору, подлежит государственной регистрации. При этом право собственности на эту квартиру возникнет у Покупателя после его государственной регистрации.

2. ОБЩАЯ СУММА ДОГОВОРА. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость одного кв. м общей площади вышеуказанной квартиры устанавливается в Приложении No. ____ к настоящему Договору в условных единицах.
2.2. Одна условная единица по настоящему Договору равна одному доллару США в рублях по ____________ курсу на день __________________.
2.3. Общая сумма настоящего Договора составляет _________________ (____________________________________).
Платежи производятся согласно Приложению No. ___ к настоящему Договору в кассу Продавца либо путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца или другой указанный им счет.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

3.1. Обязанности Продавца:
3.1.1. Передать в собственность Покупателя указанную выше квартиру и все необходимые документы на нее не позднее ______________. При передаче квартиры Покупателю Сторонами по настоящему Договору будет составляться соответствующий двухсторонний акт. Настоящая обязанность Продавца считается исполненной с момента подписания данного акта Продавцом и Покупателем или их полномочными представителями.
3.1.2. Уведомить Покупателя о дне предполагаемой передачи квартиры за ______ (_____________) дней до этого момента.
3.1.3. Подготовить все необходимые документы для осуществления государственной регистрации настоящего Договора и зарегистрировать его в __________________________________________________________________.
3.1.4. Выполнить иные обязанности, предусмотренные настоящим Договором или законом.
3.2. Обязанности Покупателя:
3.2.1. Оплатить квартиру, приобретаемую по настоящему Договору, в порядке, установленном им.
3.2.2. Перед принятием квартиры и подписанием соответствующего акта осмотреть передаваемую ему квартиру и сообщить Продавцу обо всех выявленных недостатках.
3.2.3. Принять квартиру в порядке и в сроки, определенные настоящим Договором, и подписать соответствующий акт.
3.2.4. Выполнить иные обязанности, предусмотренные настоящим Договор
Наталья Романова Просветленный (25622) 17 лет назад
Складывать и умножать всегда лучше чем делить:-))) Высылать договор не буду, хоть есть, потому как принцип, а советом помочь могу.
Олег Шулин Мудрец (16104) 17 лет назад
если на эту квартиру еще нет св-ва о праве собственности, то возможен только договор цессии, т.е. договор переуступки права требования. он не может быть предварительным. предварительно можно внести задаток ст 380 гк рф. этого достаточно.
все остальные договора по этому поводу-просто пьяный бред.