Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для рожавших! А правда ли, что схватки обычно начинаются в вечерне-ночное время суток?

Кискина мама Мыслитель (6770), закрыт 14 лет назад
Или нет? В какое время у Вас начались схватки и через сколько Вы родили?
Лучший ответ
Ольга М Просветленный (31031) 14 лет назад
Большинство родов действительно приходится на ночь, точнее начало схваток.
Схватки провоцирует гормон - окситоцин, который вырабатывается у беременной женщины в течении всей беременности. Максимальная концентрация выработки этого гормона приходится приблизительно на 3-4 часа ночи. Вот, когда концентрация окситоцина в организме достигает нужного уровня и начинаются схватки. Сначала совсем незаметные. А продолжительность родов может быть 24 и больше часов.
Удачи вам!
P.S. Первую и вторую мне стимулировали, а с третим первые схватки начались под утро, а родила в 6 часов.
Остальные ответы
веруня Просветленный (20265) 14 лет назад
сколько женщин, столько родов.
342 Оракул (95642) 14 лет назад
обда раза по разному .первыраз в 9,30 вечера, второй раз в 12 дня .
Chaika1941 Мудрец (11892) 14 лет назад
У меня утром, рожала сутки!
Марина Серова (Хайми) Мастер (1169) 14 лет назад
В 6 утра, родился в 14-35 и первый и второй с разницей в 8 лет. Второй правда задержался на час.
Татьяна Новикова Знаток (484) 14 лет назад
У всех по разному. У меня правда начались ночью, после введения геля, а сама я не рожала_кесарили.
Ната Че Мудрец (12173) 14 лет назад
Возможно, в твоём предположении есть рациональное зерно: мой дед (1911 года рождения) говорил что нормальные дети рождаются ночью, в тёмное время суток.. .

Светик Мыслитель (5554) 14 лет назад
в основном да! по крайней мере, сколько я днё не ждала-все-равно началось в 3ночи!
malishka malishkina Профи (724) 14 лет назад
у меня в 12 часов ночи отошли воды. в 1 чачи начались схватки, а в 6 утра родила уже. считаю что для первородки это нормально. конечно у кого то и намного меньше уходит времени на все это. все мои подружки (конечно кому не вызывали роды) рожала тоже ночью. почему именно так незнаю даже....
Ольга Гуру (3452) 14 лет назад
обычно в ночное время выделяется больше гармон который способствует схваткам, поэтому часто они начинаются ночью, но многие женщины не всегда чувствуют первые схватки во сне, а они не регулярны.
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Рожала два раза, схвати начались с утра, родила вечером.
Ника Мудрец (13286) 14 лет назад
Вовсе не обязательно. С каждым ребенком по-разному было. хуже всего со вторым - стремительные роды, скорая не успела. А может. с третьим? Часа в 4(дня) увезли в роддом, а родился только в 2 ночи. заленился. До сих пор такой лентяй по жизни!
Daya Мудрец (15064) 14 лет назад
У меня роды начались с отхождения вод в ночно-утреннее время)) ) В 5:30 утра, а родила в 15:25.
Светусик Мудрец (12953) 14 лет назад
в моем случаи да, начались они у меня ночью (сначала я приняла их за тренеровачные) . Родила экстренное кс.
проходила со схватками 8 часов.
Ташечка Мастер (2079) 14 лет назад
меланин (вырабатывается организмом и способствует деторождению) вырабатывается ночью (в темноте) поэтому схватки начинаются в ночное время, но! врачи и акушерки тоже люди и хотят поспать, поэтому родеждение нового человечка откладывают на утро или день
Источник: ОПЫТ
Anastasia MuzychenkoМудрец (16216) 14 лет назад
Какой еще меланин? Вы что? Это пигмент, отвечающий за цвет кожи. Он никак не способствует деторождению. Может, окситоцин? ))
Ташечка Мастер (2079) меланин- это гормон который вырабатывается в темное время суток, и он способстует родам, а остальные препраты только усиливают или тормозят процесс родов.И если вам надо помочь в рожении ребенка, то ставят капельницу с содержанием --------окситоцин....))))
Ева Маманя Мыслитель (7962) 14 лет назад
у меня воды начали отходить в 2 ночи, родила в 3 дня
Регина Just DO it Мыслитель (8255) 14 лет назад
проснулась от слабых схваток в пять утра и ровно в пять дня (через 12 часов) родила сынульку ;))
интенсивные схватки когда и дышать и терпеть надо были в 10 утра.. . с 10 до 14 ходила по коридору. . прыгала на мяче (жджали когда шейка матки раскроется а потом уже три часа интенсивной "работы" со всеми "тужься" и дыши :)) но время пролетело очень быстро :))
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Схватки начались в 10 утра, а родила в 15.05