как отличить подлинное моторное масло от подделки

alex alex Ученик (43), закрыт 14 лет назад
Я думаю что даже в солидных магазинах с этим не всё впорядке. Какое моторное масло выбрали бы вы и почему?
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 14 лет назад
Проверяйте пальцами, должно быть вязкое, как мёд на вид. Хорошее Mobil /
наколоться можно и в хорошем магазине, по цене ничего не выиграете. дешёвое просто менять чаще придётся, а дорогое долговечнее
Остальные ответы
IbnUrich Просветленный (25660) 14 лет назад
Выбирай нераскрученную марку, не промахнёшься!! !
Подделывают только ширпотреб!
Александр Оракул (73278) 14 лет назад
покупай в одном и том же провереном месте
Виктор Беркетов Мудрец (15263) 14 лет назад
Лукойл, потому, что гарантированное качество. Проездил на нём более 200000 км и продолжаю.
Добрый Демон Просветленный (33594) 14 лет назад
Только экспертиза даст 100%-ный результат!
Мне, в своё время - когда был "в обойме" - предлагали "комплект": линия "дутья" канистр, линия печати этикеток, линия розлива и поставщики "чертовки"! За всё "удовольствие" 20 тыщ баков.. .
Теперь - только интуиция.. .
Обрати внимание на марки, что Дима сказал, и недорогие отечественные. Я 260 тыКил отъездил на "Спектрол - Галакс" - синтетика 5W-50. Без проблем. 25 тыщ от замены до замены.. . Сейчас стало редким - перешёл на "Хадо" 5W-50. В розлив из бочки дешевле.. . И банку "жесть" подделывать дорого - не выгодно.. .
Насчёт "Лукойла" не согласен - угорает очень сильно...
Источник: Практика.
Искатель. Просветленный (39589) 14 лет назад
бери в магазине 10w-40 на10 тысяч км