Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется полицейский в Англии?

Ольга Знаток (259), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А кроме бобби есть какие-то варианты? Разгадываю кроссворд и бобби- не подходит...там длинное слово..
Лучший ответ
Гений (66247) 14 лет назад
В Англии полицейских называют bobby.
Происхождение данного слова связывают с именем премьер-министра Великобритании - Роберта Пиля (сокр. от Роберт - Боб или Бобби) . Будучи министром внутренних дел, он реорганизовал полицию, сделав ее более эффективным и успешным публичным учреждением. В 1829 году Пиль основал в Лондоне муниципальную полицию и ввел уличное полицейское патрулирование. Тогда полицейских прозвали bobby или peelers (присмотритесь еще раз - Robert Peel). В этой битве слов первое победило и закрепилось за английскими полисменами.
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 14 лет назад
Английский бобби. Ажан во Франции.