Как поставить анимацию на заставку (на рабочий стол)?

КэП Ученик (201), закрыт 12 лет назад
КАк поставить анимацию на заставку, рабочего стола!
Когда я нажимаю "сделать рисунком рабочего стола" то анимация не ставится а ставиться картинка, но не анимированая!
Дополнен 14 лет назад
Вот,вот я про тоже, у меня у подруги стоит анимированая картинка,а я не могу поставить! (она говорит что просто посавила как простую и всё)
Дополнен 14 лет назад
К Олег Табачков !
Нет,моя подруна ставит любую!
Лучший ответ
Andrew Lukin Ученик (121) 14 лет назад
Утилита Vital Desktop, является ничем иным, как средством анимации вашего Рабочего стола. Там, где раньше у вас красовались статические обои, теперь может проигрываться ваш любимый Screen Saver.

http://softsearch.ru/programs/147-936-vital-desktop-download.shtml
Остальные ответы
D.O.G. Знаток (468) 14 лет назад
Компьютер не поддерживает (насколько я знаю) анимацию в качестве фонового рисунка
NORD Гений (60680) 14 лет назад
у меня и у знакомой всё устанавливалось и было анимированным ...
Олег Табачков Мыслитель (8949) 14 лет назад
есть специальные анимированные обои, а простую картинку не поставишь
nope-nope Профи (976) 14 лет назад
Правой кнопкой -> Свойства -> Рабочий стол -> Настройка рабочего стола -> Вкладка Веб -> Создать
Вписываешь локальную страничку (на твоем компе) , в которой на весь экран растянута анимированый gif.

Пользуйся. Как сделать html страничку с gif'ом надеюсь знаешь.
Вот... Мудрец (18734) 14 лет назад
Для того чтобы обои на рабочем столе были анимированными, нужен формат GIF. Есть ещё обои другого типа, флеш обои, но они просто так не устанавливаются как обычные обои и систему тормозят сильно.
Вот тебе пример анимированных обоев в формате Gif, скачай с сайта на комп (ссылка ниже) и закинь в папку, ну например Мои рисунки и установи как обычные обои, только в настройках стола сделай фон чёрным, а не синий, иначе ярлыки будут подсвечены голубым, т. к. анимация приводит к появлению теней под ярлыками и от них просто так не избавится.

Если нужна эта и ей подобные подобные, то посмотри здесь http://oboi.kards.qip.ru/author/list/6372/5/ там ещё есть несколько.

P.S. Эта картинка вырезка из обоев а не вся обоина, та в размере 1280х1024